На крымский кинофестиваль приедут Жигунов, Сухоруков и Пореченков - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ На крымский кинофестиваль приедут Жигунов, Сухоруков и Пореченков - «Севастополь»


На крымский кинофестиваль приедут Жигунов, Сухоруков и Пореченков  - «Севастополь»

С 20 по 25 сентября в Крыму пройдет фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир». По данным организаторов, гостями мероприятия станут известные российские актеры Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков и Михаил Пореченков. Они презентуют фильмы, в которых снимались, а также проведут встречи со зрителями.

Ксения Симонова специально для кинофестиваля «Святой Владимир» подготовила новую песочную анимацию, с которой выступит на церемонии открытия в сопровождении оркестра Крымской государственной филармонии «Камерата Крым».

Специально для участия в кинофестивале комиссия отобрала около 30 работ, поступивших из России, Украины, Беларуси. Жюри назовет победителей в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильм.

Также в эти дни в Севастополе в Доме офицеров Флота и в Симферополе в кинотеатре «Космос» устроят бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, а также пройдут встречи создателей картин со зрителями.

Как рассказала президент Межрегиональной общественной культурно-просветительской организации «Фестиваль «Святой Владимир» Елена Иваниченко, главная задача кинофестиваля — подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе.

«В этом году 25 сентября исполняется 95 лет со дня рождения режиссера Сергея Бондарчука. Фестиваль «Святой Владимир» в этот день покажет фильмы этого легендарного человека. Представлять ретроспективу будет его дочь - актриса и режиссер Наталья Сергеевна Бондарчук, председатель фестивального жюри», - отметила Е.Иваниченко.


С 20 по 25 сентября в Крыму пройдет фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир». По данным организаторов, гостями мероприятия станут известные российские актеры Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков и Михаил Пореченков. Они презентуют фильмы, в которых снимались, а также проведут встречи со зрителями. Ксения Симонова специально для кинофестиваля «Святой Владимир» подготовила новую песочную анимацию, с которой выступит на церемонии открытия в сопровождении оркестра Крымской государственной филармонии «Камерата Крым». Специально для участия в кинофестивале комиссия отобрала около 30 работ, поступивших из России, Украины, Беларуси. Жюри назовет победителей в номинациях: игровой, документальный и короткометражный фильм. Также в эти дни в Севастополе в Доме офицеров Флота и в Симферополе в кинотеатре «Космос» устроят бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, а также пройдут встречи создателей картин со зрителями. Как рассказала президент Межрегиональной общественной культурно-просветительской организации «Фестиваль «Святой Владимир» Елена Иваниченко, главная задача кинофестиваля — подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе. «В этом году 25 сентября исполняется 95 лет со дня рождения режиссера Сергея Бондарчука. Фестиваль «Святой Владимир» в этот день покажет фильмы этого легендарного человека. Представлять ретроспективу будет его дочь - актриса и режиссер Наталья Сергеевна Бондарчук, председатель фестивального жюри», - отметила Е.Иваниченко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика