Компенсации вкладчикам банка «Смолевич» начнут выплачивать со следующей недели - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ Компенсации вкладчикам банка «Смолевич» начнут выплачивать со следующей недели - «Севастополь»


Компенсации вкладчикам банка «Смолевич» начнут выплачивать со следующей недели  - «Севастополь»

Прием заявлений о выплате страхового возмещения по вкладам и необходимых документов, а также сами выплаты возмещения вкладчикам банка «Смолевич», лицензия на осуществление банковских операций которого 8 сентября была отозвана Центробанком России, начнутся с понедельника, 21 сентября. Об этом сообщила пресс-службе государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

По данным пресс-службы, в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе за выплатой страхового возмещения на сумму около 265 млн руб могут обратиться порядка 820 вкладчиков.

В АСВ также напомнили, что страховое возмещение выплачивается в размере 100%, но не более 1,4 млн руб. Некомпенсированная страховкой сумма будет погашаться в ходе ликвидации банка.

Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке-участнике системы страхования вкладов, в то время как возмещение по счетам, открытым не для предпринимательской деятельности, можно получить как на банковский счет, так и наличными.

Ранее государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выбрала банков-агентов для выплат возмещений вкладчиками банка «Смолевич» - в Крымском федеральном округе прием заявлений и выплату возмещений осуществляет Российский национальный коммерческий банк (РНКБ).


Прием заявлений о выплате страхового возмещения по вкладам и необходимых документов, а также сами выплаты возмещения вкладчикам банка «Смолевич», лицензия на осуществление банковских операций которого 8 сентября была отозвана Центробанком России, начнутся с понедельника, 21 сентября. Об этом сообщила пресс-службе государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). По данным пресс-службы, в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе за выплатой страхового возмещения на сумму около 265 млн руб могут обратиться порядка 820 вкладчиков. В АСВ также напомнили, что страховое возмещение выплачивается в размере 100%, но не более 1,4 млн руб. Некомпенсированная страховкой сумма будет погашаться в ходе ликвидации банка. Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке-участнике системы страхования вкладов, в то время как возмещение по счетам, открытым не для предпринимательской деятельности, можно получить как на банковский счет, так и наличными. Ранее государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» выбрала банков-агентов для выплат возмещений вкладчиками банка «Смолевич» - в Крымском федеральном округе прием заявлений и выплату возмещений осуществляет Российский национальный коммерческий банк (РНКБ).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика