Кинотеатр Москва в Севастополе станет киноконцертным залом - «Севастополь» » Новости Крыма

✔ Кинотеатр Москва в Севастополе станет киноконцертным залом - «Севастополь»


Кинотеатр Москва в Севастополе станет киноконцертным залом  - «Севастополь»
Киноконцертный зал появится в кинотеатре «Москва», а центр интерактивных выставок — в кинотеатре «Украина», сообщил 26 июня в эфире телеканал НТС директор Государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега.

Сейчас на балансе «Севастополь кино» восемь кинотеатров. Единственный действующий из них — «Победа». Ещё минимум два могли бы работать, но техника устарела.

«С октября месяца прошлого года перестали производить плёночные копии и снимать фильмы на плёнку — только цифровые носители. Поэтому, конечно, кинотеатры нуждаются, в первую очередь, в цифровом оборудовании, а многие и в ремонте», — сказал Дмитрий Гарнега.

Самый проблемный объект — кинотеатр «Родина» в Балаклаве, который является памятником культурного наследия. Для его реконструкции местные власти планируют заручиться поддержкой на федеральном уровне. «Родину» хотят превратить в культурный центр с открытой летней площадкой.

Но это в планах, реальный капитальный ремонт ведут сейчас на другом объекте.

«Мы сейчас уже заканчиваем ремонт кинотеатра «Моряк» на Северной стороне. Вот сегодня уже приходят новые кресла, процесс идёт полным ходом: думаю, в июле мы его уже откроем и запустим. Он будет оборудован цифровым оборудованием, которое купили за счёт бюджетных средств прошлого года», — отметил директор киносети.

Следующий на очереди — кинотеатр «Дружба», который хотят открыть преимущественно для детской аудитории.

А вот кинотеатр «Москва» может превратиться в киноконцертный зал и вырасти на несколько этажей. Там «пропишется» и Севастопольский академический театр танца.

Кинотеатр «Украина», который раньше планировали оборудовать для танцевальных шоу, ждёт другая судьба. Сейчас учреждению «Севастополь кино» здание не принадлежит: ещё в 2012 году его передали на баланс Агентству экономического развития Севастополя.

«Сейчас есть предложение — не знаю, будет ли оно реализовано — предложение от Военно-исторического общества Российской Федерации, у общества на эту идею есть инвестиционные средства. Цель — серьёзный ремонт и создание там площадки для проведения интерактивных выставок», — отметил Дмитрий Гарнега.

Кроме того, в ближайшее время в «Севастополь кино» планируют обеспечить цифровым оборудованием два крупнейших зала — «Москва» и «Россия». По подсчётам, это обойдётся более чем в 20 миллионов рублей.

Директор учреждения говорит: если всё пойдёт благополучно, удастся провести капремонт во всех восьми кинотеатрах и обеспечить семь из них современным оборудованием в ближайшие два-три года.


Киноконцертный зал появится в кинотеатре «Москва», а центр интерактивных выставок — в кинотеатре «Украина», сообщил 26 июня в эфире телеканал НТС директор Государственного автономного учреждения культуры «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега. Сейчас на балансе «Севастополь кино» восемь кинотеатров. Единственный действующий из них — «Победа». Ещё минимум два могли бы работать, но техника устарела. «С октября месяца прошлого года перестали производить плёночные копии и снимать фильмы на плёнку — только цифровые носители. Поэтому, конечно, кинотеатры нуждаются, в первую очередь, в цифровом оборудовании, а многие и в ремонте», — сказал Дмитрий Гарнега. Самый проблемный объект — кинотеатр «Родина» в Балаклаве, который является памятником культурного наследия. Для его реконструкции местные власти планируют заручиться поддержкой на федеральном уровне. «Родину» хотят превратить в культурный центр с открытой летней площадкой. Но это в планах, реальный капитальный ремонт ведут сейчас на другом объекте. «Мы сейчас уже заканчиваем ремонт кинотеатра «Моряк» на Северной стороне. Вот сегодня уже приходят новые кресла, процесс идёт полным ходом: думаю, в июле мы его уже откроем и запустим. Он будет оборудован цифровым оборудованием, которое купили за счёт бюджетных средств прошлого года», — отметил директор киносети. Следующий на очереди — кинотеатр «Дружба», который хотят открыть преимущественно для детской аудитории. А вот кинотеатр «Москва» может превратиться в киноконцертный зал и вырасти на несколько этажей. Там «пропишется» и Севастопольский академический театр танца. Кинотеатр «Украина», который раньше планировали оборудовать для танцевальных шоу, ждёт другая судьба. Сейчас учреждению «Севастополь кино» здание не принадлежит: ещё в 2012 году его передали на баланс Агентству экономического развития Севастополя. «Сейчас есть предложение — не знаю, будет ли оно реализовано — предложение от Военно-исторического общества Российской Федерации, у общества на эту идею есть инвестиционные средства. Цель — серьёзный ремонт и создание там площадки для проведения интерактивных выставок», — отметил Дмитрий Гарнега. Кроме того, в ближайшее время в «Севастополь кино» планируют обеспечить цифровым оборудованием два крупнейших зала — «Москва» и «Россия». По подсчётам, это обойдётся более чем в 20 миллионов рублей. Директор учреждения говорит: если всё пойдёт благополучно, удастся провести капремонт во всех восьми кинотеатрах и обеспечить семь из них современным оборудованием в ближайшие два-три года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика