К 2030 году Крым сможет принимать до 10 млн туристов, – главный архитектор РК - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ К 2030 году Крым сможет принимать до 10 млн туристов, – главный архитектор РК - «Новости Крыма»


На сегодняшний день полуостров может принимать не более 5-6 млн.

Симферополь. 23 июня. ИА Крым Медиа. Возможности Крыма по приему туристов через 15 лет увеличатся в два раза. Об этом заявил заместитель министра строительства и архитектуры РК – главный архитектор Крыма Александр Кузнецов, передает «Крым Медиа».

По его словам, наибольшее количество отдыхающих посетило Крым в 1986 году – 8,5 миллионов человек. При этом за период пребывания в составе Украины, по данным А.Кузнецова, число приезжих туристов не превышало отметку в 5 млн человек в год.

«Сейчас больше 5-6 миллионов, с учетом существующей инфраструктуры и возможностей, Крым принять не сможет. По схеме территориального планирования и по нашим расчетам максимально возможное количество туристов и отдыхающих, которое может принять Крым с безопасной нагрузкой на его территорию, к 2030 году будет до 10 миллионов человек», – заверил главный архитектор РК.

В свою очередь заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов спрогнозировал, что в 2015 году количество посетивших полуостров туристов вырастет на 20% по сравнению с прошлым годом.

При этом он опроверг доводы о том, что курортный сезон 2014 года в Крыму состоялся исключительно за счет бюджетных средств государственных компаний. «В прошлом году Крым посетили порядка трех с половиной миллионов туристов. Сами понимаете, что в госкомпаниях нет столько работников. Это обычные россияне, которые выразили желание поехать в Крым, кто на машинах, кто самолетами и так далее. Поэтому говорить о том, что за счет бюджета мы формируем базу отдыхающих, в корне неверно», – заявил А.Соколов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 19 июня в Международном аэропорту «Симферополь» встретили миллионного туриста, прибывшего в Крым с начала 2015 года.

По мнению председателя профильного комитета Госсовета А.Черняка, в этом году в Крым приедет более 5 млн туристов, если не будет «никаких внешних глобальных факторов». В 2014 году Крым посетило 4,1 млн туристов.


 


На сегодняшний день полуостров может принимать не более 5-6 млн. Симферополь. 23 июня. ИА Крым Медиа. Возможности Крыма по приему туристов через 15 лет увеличатся в два раза. Об этом заявил заместитель министра строительства и архитектуры РК – главный архитектор Крыма Александр Кузнецов, передает «Крым Медиа». По его словам, наибольшее количество отдыхающих посетило Крым в 1986 году – 8,5 миллионов человек. При этом за период пребывания в составе Украины, по данным А.Кузнецова, число приезжих туристов не превышало отметку в 5 млн человек в год. «Сейчас больше 5-6 миллионов, с учетом существующей инфраструктуры и возможностей, Крым принять не сможет. По схеме территориального планирования и по нашим расчетам максимально возможное количество туристов и отдыхающих, которое может принять Крым с безопасной нагрузкой на его территорию, к 2030 году будет до 10 миллионов человек», – заверил главный архитектор РК. В свою очередь заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов спрогнозировал, что в 2015 году количество посетивших полуостров туристов вырастет на 20% по сравнению с прошлым годом. При этом он опроверг доводы о том, что курортный сезон 2014 года в Крыму состоялся исключительно за счет бюджетных средств государственных компаний. «В прошлом году Крым посетили порядка трех с половиной миллионов туристов. Сами понимаете, что в госкомпаниях нет столько работников. Это обычные россияне, которые выразили желание поехать в Крым, кто на машинах, кто самолетами и так далее. Поэтому говорить о том, что за счет бюджета мы формируем базу отдыхающих, в корне неверно», – заявил А.Соколов. Как сообщало агентство «Крым Медиа», 19 июня в Международном аэропорту «Симферополь» встретили миллионного туриста, прибывшего в Крым с начала 2015 года. По мнению председателя профильного комитета Госсовета А.Черняка, в этом году в Крым приедет более 5 млн туристов, если не будет «никаких внешних глобальных факторов». В 2014 году Крым посетило 4,1 млн туристов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика