В этом году на «Генуэзский шлем» не приедут участники из Европы, Беларуси и Молдовы, – организаторы - «Судак» » Новости Крыма

✔ В этом году на «Генуэзский шлем» не приедут участники из Европы, Беларуси и Молдовы, – организаторы - «Судак»


В этом году на «Генуэзский шлем» не приедут участники из Европы, Беларуси и Молдовы, – организаторы  - «Судак»

Изменения географии и количества участников судакского фестиваля «Генуэзский шлем» не скажется на качестве и насыщенности программы мероприятия. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель по работе с участниками Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» Павел Шепаревич.

По его словам, в связи с транспортными трудностями в этом году не будут представлены участники из Беларуси, Молдовы, Европы и Канады. Кроме того, значительно сократилось количество команд из Украины.

«Участники фестиваля из Украины, которых раньше было около 80% от общего состава, до сих пор заинтересованы в «Генуэзском шлеме», однако многие отказываются, так как не могут поехать вместе с детьми – украинские власти ввели практически невыполнимые условия для въезда детей из Украины в Крым», – пояснил П.Шепаревич.

При этом на фестиваль традиционно приедут участники из южных регионов России, Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова и даже Ухты. Всего на «Генуэзском шлеме» ожидается около 250-300 «рыцарей».

П.Шепаревич добавил, что программа фестиваля остается традиционной. «Все равно у нас будут массовые красивые постановочные сражения, рыцарские турниры, у нас будут ремесленники, ярмарка мастеров, мастер-классы, конкурсы костюмов, показательные стрельбы артиллерии и другое – то есть программа от этого не изменится», – заключил он.


Изменения географии и количества участников судакского фестиваля «Генуэзский шлем» не скажется на качестве и насыщенности программы мероприятия. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель по работе с участниками Международного рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем» Павел Шепаревич. По его словам, в связи с транспортными трудностями в этом году не будут представлены участники из Беларуси, Молдовы, Европы и Канады. Кроме того, значительно сократилось количество команд из Украины. «Участники фестиваля из Украины, которых раньше было около 80% от общего состава, до сих пор заинтересованы в «Генуэзском шлеме», однако многие отказываются, так как не могут поехать вместе с детьми – украинские власти ввели практически невыполнимые условия для въезда детей из Украины в Крым», – пояснил П.Шепаревич. При этом на фестиваль традиционно приедут участники из южных регионов России, Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова и даже Ухты. Всего на «Генуэзском шлеме» ожидается около 250-300 «рыцарей». П.Шепаревич добавил, что программа фестиваля остается традиционной. «Все равно у нас будут массовые красивые постановочные сражения, рыцарские турниры, у нас будут ремесленники, ярмарка мастеров, мастер-классы, конкурсы костюмов, показательные стрельбы артиллерии и другое – то есть программа от этого не изменится», – заключил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика