Крым в курортный сезон будет обеспечен водой в полном объеме - Аксёнов - «Судак» » Новости Крыма

✔ Крым в курортный сезон будет обеспечен водой в полном объеме - Аксёнов - «Судак»


Крым в курортный сезон будет обеспечен водой в полном объеме - Аксёнов  - «Судак»
Крым в курортный сезон будет полностью обеспечен водой, Южный берег - за счет водохранилищ, а Судак, Феодосия и Керчь - за счет Северо-Крымского канала, по которому сейчас осуществляется внутрикрымская переброска воды.

Об этом на совещании в Совете министров Крыма под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, в Крыму успешно проведен ряд мероприятий по решению проблемы водообеспечения, в частности, военными проложен временный водопровод, что позволит перебрасывать по участку Северо-Крымского канала до 150 тысяч кубометров воды в сутки и полностью обеспечивать водой Восточный Крым.

"Северо-Крымский канал будет давать до 150 тысяч кубометров воды в сутки. Это поможет нам снять вопросы водоснабжения Судака, Феодосии и Керчи", - сообщил он и добавил, что благодаря погоде наполнены все водохранилища полуострова. "Южный берег никаких проблем с питьевой водой не испытывает, в курортный сезон будем обеспечены водой в полном объеме", - заявил Аксёнов.

Он также сообщил, что в ближайшие 5 лет будет построено новое водохранилище в Бахчисарайском районе, на эти цели правительством Крыма выделено 1,5 млрд рублей.

"За 5 лет планируем построить Соколинское водохранилище в Бахчисарайском районе, которое обеспечит водоснабжение Симферополя и Севастополя. Совет министров в этом году на эти цели направляет уже 1,5 млрд рублей", - сообщил глава Крыма.


Крым в курортный сезон будет полностью обеспечен водой, Южный берег - за счет водохранилищ, а Судак, Феодосия и Керчь - за счет Северо-Крымского канала, по которому сейчас осуществляется внутрикрымская переброска воды. Об этом на совещании в Совете министров Крыма под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева сообщил глава республики Сергей Аксёнов. По его словам, в Крыму успешно проведен ряд мероприятий по решению проблемы водообеспечения, в частности, военными проложен временный водопровод, что позволит перебрасывать по участку Северо-Крымского канала до 150 тысяч кубометров воды в сутки и полностью обеспечивать водой Восточный Крым. "Северо-Крымский канал будет давать до 150 тысяч кубометров воды в сутки. Это поможет нам снять вопросы водоснабжения Судака, Феодосии и Керчи", - сообщил он и добавил, что благодаря погоде наполнены все водохранилища полуострова. "Южный берег никаких проблем с питьевой водой не испытывает, в курортный сезон будем обеспечены водой в полном объеме", - заявил Аксёнов. Он также сообщил, что в ближайшие 5 лет будет построено новое водохранилище в Бахчисарайском районе, на эти цели правительством Крыма выделено 1,5 млрд рублей. "За 5 лет планируем построить Соколинское водохранилище в Бахчисарайском районе, которое обеспечит водоснабжение Симферополя и Севастополя. Совет министров в этом году на эти цели направляет уже 1,5 млрд рублей", - сообщил глава Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика