Продукция завода «Новый Свет» подорожала на 20% - «Судак» » Новости Крыма

✔ Продукция завода «Новый Свет» подорожала на 20% - «Судак»


Продукция завода «Новый Свет» подорожала на 20%  - «Судак»
С марта дом шампанских вин «Новый Свет» повысил стоимость своей продукции на 20% из-за подорожания комплектующих.

Об этом сообщила заместитель директора по коммерции предприятия Лина Доматиевская.
«В частности, выросли в цене гофротара, этикетки. Мы все это поставляем с континентальной России и порой приходится по две недели ждать поставки из-за простоя на паромной переправе», – пояснила Л.Доматиевская. Она уточнила, что у предприятия нет своих виноградников, поэтому все виноматериалы закупаются исключительно в Крыму.

По словам Л.Доматиевской, руководство завода задумывалось над тем, чтобы привлекать высококвалифицированные кадры с материковой России, в частности, специалистов по Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Однако из-за дорогой аренды жилья в курортном поселке Новый Свет от этой идеи на заводе отказались и решили «сами растить своих специалистов».

Напомним, в этом году дом шампанских вин «Новый Свет» планирует выпустить порядка 1,4 млн бутылок. При этом 70% продукции отправят на материковую часть России, 30% – реализуют в Крыму.

К концу лета предприятие выпустит новую марку продукта, название для которого еще не придумали.

Дом шампанских вин «Новый Свет» основан в 1878 году. Расположен в одноименном курортном поселке на востоке Крыма. Завод выпускает 18 марок шампанских и игристых вин. В производстве используются сорта винограда шардоне, пино-нуар, рислинг, алиготе и каберне совиньон.


С марта дом шампанских вин «Новый Свет» повысил стоимость своей продукции на 20% из-за подорожания комплектующих. Об этом сообщила заместитель директора по коммерции предприятия Лина Доматиевская. «В частности, выросли в цене гофротара, этикетки. Мы все это поставляем с континентальной России и порой приходится по две недели ждать поставки из-за простоя на паромной переправе», – пояснила Л.Доматиевская. Она уточнила, что у предприятия нет своих виноградников, поэтому все виноматериалы закупаются исключительно в Крыму. По словам Л.Доматиевской, руководство завода задумывалось над тем, чтобы привлекать высококвалифицированные кадры с материковой России, в частности, специалистов по Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Однако из-за дорогой аренды жилья в курортном поселке Новый Свет от этой идеи на заводе отказались и решили «сами растить своих специалистов». Напомним, в этом году дом шампанских вин «Новый Свет» планирует выпустить порядка 1,4 млн бутылок. При этом 70% продукции отправят на материковую часть России, 30% – реализуют в Крыму. К концу лета предприятие выпустит новую марку продукта, название для которого еще не придумали. Дом шампанских вин «Новый Свет» основан в 1878 году. Расположен в одноименном курортном поселке на востоке Крыма. Завод выпускает 18 марок шампанских и игристых вин. В производстве используются сорта винограда шардоне, пино-нуар, рислинг, алиготе и каберне совиньон.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика