Крымские мини-отели массово занижают цены на сезон-2015, - эксперт - «Судак» » Новости Крыма

✔ Крымские мини-отели массово занижают цены на сезон-2015, - эксперт - «Судак»


Крымские мини-отели массово занижают цены на сезон-2015, - эксперт  - «Судак»
Крымские малые отели установили крайне низкие цены на сезон-2015.

Об этом журналистам сообщила владелец хостела в Судаке, региональный представитель «Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства» Наталья Кириченко.

По ее словам, в Судаке можно найти номера по 150-200 рублей с человека в сутки. «Я не знаю, как будут люди зарабатывать, платить налоги. Все сильно демпингуют: на май двухместный номер в частном секторе - по 300-500 рублей. Я даже не представляю, как на этом можно заработать, как жить дальше», - посетовала Н.Кириченко.

Она отметила, что туристы из России готовы платить не более 1,5 тысяч рублей в сутки с человека из-за высокой стоимости авиаперелетов. Кроме того, по словам Кириченко, уровень крымского сервиса не соответствует ожиданиям российских туристов. «Сервис? А у нас его нет. Сейчас поменялся турист, который за те же деньги хочет комфорт другой, получше. А отельеры еще не перестроились», - сказала она.

В свою очередь глава Торгово-промышленной палаты РК Александр Басов считает, что массовый демпинг «укладывается в рыночные условия». «Люди опасаются, что сезон может пройти мимо них. Они вынуждены работать если не в убыток, то на грани рентабельности», - заявил он.

По мнению А.Басова, малые отели оказались в гораздо более сложном положении, чем крупные объекты размещения, так как последним в загрузке помогает государство.


Крымские малые отели установили крайне низкие цены на сезон-2015. Об этом журналистам сообщила владелец хостела в Судаке, региональный представитель «Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства» Наталья Кириченко. По ее словам, в Судаке можно найти номера по 150-200 рублей с человека в сутки. «Я не знаю, как будут люди зарабатывать, платить налоги. Все сильно демпингуют: на май двухместный номер в частном секторе - по 300-500 рублей. Я даже не представляю, как на этом можно заработать, как жить дальше», - посетовала Н.Кириченко. Она отметила, что туристы из России готовы платить не более 1,5 тысяч рублей в сутки с человека из-за высокой стоимости авиаперелетов. Кроме того, по словам Кириченко, уровень крымского сервиса не соответствует ожиданиям российских туристов. «Сервис? А у нас его нет. Сейчас поменялся турист, который за те же деньги хочет комфорт другой, получше. А отельеры еще не перестроились», - сказала она. В свою очередь глава Торгово-промышленной палаты РК Александр Басов считает, что массовый демпинг «укладывается в рыночные условия». «Люди опасаются, что сезон может пройти мимо них. Они вынуждены работать если не в убыток, то на грани рентабельности», - заявил он. По мнению А.Басова, малые отели оказались в гораздо более сложном положении, чем крупные объекты размещения, так как последним в загрузке помогает государство.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика