Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка - «Госкомрегистр» » Новости Крыма

✔ Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка - «Госкомрегистр»


Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка - «Госкомрегистр»
05.04.2017

Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

По итогам проверки земельными инспекторами Госкомрегистра установлено, что фирма не устранила нарушение и не освободила часть самовольно-занятого земельного участка, на котором находится 16-этажное здание.

В 2016 году юрлицу уже назначался штраф в размере 100 000 рублей. Фирма пыталась опротестовать Постановление в Арбитражном суде РК и Двадцать первом арбитражном апелляционном суде. Однако жалобу оставили без удовлетворения.

«Несмотря на то, что штраф уплачен, само нарушение не устранено. Этот факт зафиксировали инспекторы Госемнадзора в протоколе об административном правонарушении. Материалы проверки направлены в суд. В случае положительного решения фирме-застройщику грозит новый штраф в размере от 100 000 до 200 000 рублей. Кроме того, если виновное лицо будет привлечено к ответственности, соответствующую информацию передадут в администрацию г. Ялты для освобождения самовольно занятого земельного участка муниципальной собственности», - рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства отметил, что выезд земельных инспекторов проводился в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и с целью проверки исполнения ранее выданного предписания.

Напомним, председатель Госкомрегистра проверил работу госземинспекторов по административному обследованию участков в Приморском парке.

Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка - «Госкомрегистр»

Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка - «Госкомрегистр»

Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка - «Госкомрегистр»

Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка - «Госкомрегистр»


05.04.2017 Застройщику Приморского парка Ялты грозит повторный штраф в размере до 200 000 рублей за самовольное занятие земельного участка. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов. По итогам проверки земельными инспекторами Госкомрегистра установлено, что фирма не устранила нарушение и не освободила часть самовольно-занятого земельного участка, на котором находится 16-этажное здание. В 2016 году юрлицу уже назначался штраф в размере 100 000 рублей. Фирма пыталась опротестовать Постановление в Арбитражном суде РК и Двадцать первом арбитражном апелляционном суде. Однако жалобу оставили без удовлетворения. «Несмотря на то, что штраф уплачен, само нарушение не устранено. Этот факт зафиксировали инспекторы Госемнадзора в протоколе об административном правонарушении. Материалы проверки направлены в суд. В случае положительного решения фирме-застройщику грозит новый штраф в размере от 100 000 до 200 000 рублей. Кроме того, если виновное лицо будет привлечено к ответственности, соответствующую информацию передадут в администрацию г. Ялты для освобождения самовольно занятого земельного участка муниципальной собственности», - рассказал Александр Спиридонов. Глава ведомства отметил, что выезд земельных инспекторов проводился в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и с целью проверки исполнения ранее выданного предписания. Напомним, председатель Госкомрегистра проверил работу госземинспекторов по административному обследованию участков в Приморском парке .


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика