В Крым не доехали 4 с половинной тонны сыра. Россельхознадзор уточнил: товар везли из Донецкой области Украины - «Симферополь» » Новости Крыма

✔ В Крым не доехали 4 с половинной тонны сыра. Россельхознадзор уточнил: товар везли из Донецкой области Украины - «Симферополь»


В Крым не доехали 4 с половинной тонны сыра. Россельхознадзор уточнил: товар везли из Донецкой области Украины - «Симферополь»

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым не пустили в Крым 4 с половинной тонны украинского сыра.


Как сообщили в пресс-службе ведомства, груз, задекларированный как «молочная продукция в ассортименте (сыр мягкий «Фета» и «Брынза болгарская»)» в количестве 680 ящиков общим весом 4,6 тонны, направлялся в Крым через ДАПП «Перекоп». Примечательно, что в Россельхознадзоре уточнили, что сыр доставляли из Донецкой области Украины ( а не ДНР) .


"Продукция предприятия СП «НАК» из Донецкой области Украины была адресована частному предпринимателю Т.А. Коноваловой из посёлка Мирный Симферопольского района", - говорится в сообщении.


При проведении документарного контроля партии товара государственными инспекторами Управления было установлено: в ветеринарно-сопроводительных документах отсутствуют сведения о соответствии использованного сырья установленным на территории Таможенного Союза требованиям по физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологические показателям.


На основании допущенных поставщиком нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей, решением Управления ввоз партии товара был запрещён.


Груз  сыра был возвращён в Украину.


Читайте также: Крымчанам завезут болгарские овощи, фрукты, сыр и консервы


В Россию запретили ввозить польское молоко и сыр


В Крым не пустили украинский сыр по поддельным документам


Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым не пустили в Крым 4 с половинной тонны украинского сыра. Как сообщили в пресс-службе ведомства, груз, задекларированный как «молочная продукция в ассортименте (сыр мягкий «Фета» и «Брынза болгарская»)» в количестве 680 ящиков общим весом 4,6 тонны, направлялся в Крым через ДАПП «Перекоп». Примечательно, что в Россельхознадзоре уточнили, что сыр доставляли из Донецкой области Украины ( а не ДНР) . "Продукция предприятия СП «НАК» из Донецкой области Украины была адресована частному предпринимателю Т.А. Коноваловой из посёлка Мирный Симферопольского района", - говорится в сообщении. При проведении документарного контроля партии товара государственными инспекторами Управления было установлено: в ветеринарно-сопроводительных документах отсутствуют сведения о соответствии использованного сырья установленным на территории Таможенного Союза требованиям по физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологические показателям. На основании допущенных поставщиком нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также в связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья людей, решением Управления ввоз партии товара был запрещён. Груз сыра был возвращён в Украину. Читайте также: Крымчанам завезут болгарские овощи, фрукты, сыр и консервы В Россию запретили ввозить польское молоко и сыр В Крым не пустили украинский сыр по поддельным документам


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика