В Крым из Украины пытались провезти партию недоброкачественных креветок - «Армянск» » Новости Крыма

✔ В Крым из Украины пытались провезти партию недоброкачественных креветок - «Армянск»


В Крым из Украины пытались провезти партию недоброкачественных креветок  - «Армянск»
Инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова крупной партии недоброкачественных морепродуктов.

Груз, задекларированный как «креветка варено-мороженная» в количестве 267 ящиков общим весом 1,6 тонны, направлялся в Крым через МАПП «Армянск» из Херсонской области.

В ходе проверки было установлено, что в сопроводительных документах отсутствуют сведения о соответствии партии установленным на территории РФ и Таможенного Союза нормативам по микробиологическим, физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям.

Кроме того, было выявлено несоответствие даты изготовления продукции в ветеринарно-сопроводительных документах и на товарной упаковке. Так, в декларации производителя значилось, что товар произведен 20.04.2015 г., а на упаковке стояла дата 30.04.2015 г., что вызывает сомнение в подлинности документов.

В связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей ввоз партии был запрещен. Небезопасные морепродукты были возвращены на территорию Украины, сообщает пресс-служба Территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.


Инспекторы Россельхознадзора пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова крупной партии недоброкачественных морепродуктов. Груз, задекларированный как «креветка варено-мороженная» в количестве 267 ящиков общим весом 1,6 тонны, направлялся в Крым через МАПП «Армянск» из Херсонской области. В ходе проверки было установлено, что в сопроводительных документах отсутствуют сведения о соответствии партии установленным на территории РФ и Таможенного Союза нормативам по микробиологическим, физико-химическим, химико-токсикологическим и радиологическим показателям. Кроме того, было выявлено несоответствие даты изготовления продукции в ветеринарно-сопроводительных документах и на товарной упаковке. Так, в декларации производителя значилось, что товар произведен 20.04.2015 г., а на упаковке стояла дата 30.04.2015 г., что вызывает сомнение в подлинности документов. В связи с потенциальной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей ввоз партии был запрещен. Небезопасные морепродукты были возвращены на территорию Украины, сообщает пресс-служба Территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика