Керченский завод «Залив» хочет строить суда для морского сообщения «Крым-Сочи» - «Политика» » Новости Крыма

✔ Керченский завод «Залив» хочет строить суда для морского сообщения «Крым-Сочи» - «Политика»


Керченский судостроительный завод «Залив» готов участвовать в проекте морского туризма в Азово-Черноморском бассейне и строить скоростные суда.

Об этом в ходе круглого стола регионального отделения Общероссийского народного фронта в Крыму сообщил генеральный директор Керченского судостроительного завода «Залив» Андрей Жердев.

По словам Жердева, речь идет о судне проекта А-145, которое уже успешно эксплуатируется в Обской губе.

«Наше предприятие, не дожидаясь инвесторов, за свой счет готовит два судна такого же класса достаточно комфортные, с кондиционером. Они будут построены ориентировочно в мае-июне 2017 года. Мы готовы стать партнерами в организации перевозок (между Крымом и Сочи, ред.)», — отметил Андрей Жердев.

Заместитель министра промышленной политики республики Крым Борис Кабаков, также принявший участие в обсуждении, отметил, что необходимо направить обращение в Минпромторг России, чтобы при рассмотрении проектов круизного сообщения в первую очередь учитывались возможности отечественных предприятий, таких, как завод «Залив».

В прошлом году на заседании президиума Государственного совета РФ в Керчи президент России Владимир Путин отметил, что считает целесообразным наладить морское сообщение между Крымом (в частности, Ялтой) и Сочи.

Справка: Теплоход проекта А 145 — скоростное пассажирское судно для перевозки 150 человек со скоростью около 40 узлов на расстояние до 200 миль. Судно может эксплуатироваться при волнении моря до 4 баллов без ограничения мощности и до 5 баллов на пониженной скорости.


Керченский судостроительный завод «Залив» готов участвовать в проекте морского туризма в Азово-Черноморском бассейне и строить скоростные суда. Об этом в ходе круглого стола регионального отделения Общероссийского народного фронта в Крыму сообщил генеральный директор Керченского судостроительного завода «Залив» Андрей Жердев. По словам Жердева, речь идет о судне проекта А-145, которое уже успешно эксплуатируется в Обской губе. «Наше предприятие, не дожидаясь инвесторов, за свой счет готовит два судна такого же класса достаточно комфортные, с кондиционером. Они будут построены ориентировочно в мае-июне 2017 года. Мы готовы стать партнерами в организации перевозок (между Крымом и Сочи, ред.)», — отметил Андрей Жердев. Заместитель министра промышленной политики республики Крым Борис Кабаков, также принявший участие в обсуждении, отметил, что необходимо направить обращение в Минпромторг России, чтобы при рассмотрении проектов круизного сообщения в первую очередь учитывались возможности отечественных предприятий, таких, как завод «Залив». В прошлом году на заседании президиума Государственного совета РФ в Керчи президент России Владимир Путин отметил, что считает целесообразным наладить морское сообщение между Крымом (в частности, Ялтой) и Сочи. Справка: Теплоход проекта А 145 — скоростное пассажирское судно для перевозки 150 человек со скоростью около 40 узлов на расстояние до 200 миль. Судно может эксплуатироваться при волнении моря до 4 баллов без ограничения мощности и до 5 баллов на пониженной скорости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика