Судостроительный завод «Залив» готовится к строительству Керченского моста - «Керчь» » Новости Крыма

✔ Судостроительный завод «Залив» готовится к строительству Керченского моста - «Керчь»


Судостроительный завод «Залив» готовится к строительству Керченского моста - «Керчь»

В рамках подготовки к будущему строительству транспортного перехода через Керченский пролив судостроительный завод «Залив» проводит техническое перевооружение.

Об этом сообщил генеральный директор завода Андрей ЖЕРДЕВ, передает «Крым Медиа».

«Мост – это жизненно важная артерия для Крыма и новые рабочие места для города. И мы готовы взяться за изготовление металлоконструкций для реализации этого масштабного проекта. Более того, все техническое перевооружение на предприятии проводится с учетом будущей работы по строительству моста», – подчеркнул ЖЕРДЕВ.

В частности, закупается сварочное оборудование, которое будет иметь двойное назначение — как для изготовления мостовых конструкций, так и для судостроения. Кроме того, проводится аттестация рабочих согласно нормам Национального агентства контроля сварки (НАКС).

«В августе уже станет ясно, в каком объеме завод будет задействован в работе над мостовыми конструкциями. В зависимости от этого будем приобретать оборудование. Но мы планируем, что наши мощности позволят осваивать 40-60 тысяч тонн мостовых металлоконструкций в год», – цитирует гендиректора «Залива» пресс-служба администрации Керчи.

Напомним, что министерство промышленной политики РК поддержало предложение судостроительного завода «Залив», готового выполнять работы по изготовлению стальных конструкций Керченского моста. В министерстве заявили, что готовы оказать заводу всю необходимую помощь.


В рамках подготовки к будущему строительству транспортного перехода через Керченский пролив судостроительный завод «Залив» проводит техническое перевооружение. Об этом сообщил генеральный директор завода Андрей ЖЕРДЕВ, передает «Крым Медиа». «Мост – это жизненно важная артерия для Крыма и новые рабочие места для города. И мы готовы взяться за изготовление металлоконструкций для реализации этого масштабного проекта. Более того, все техническое перевооружение на предприятии проводится с учетом будущей работы по строительству моста», – подчеркнул ЖЕРДЕВ. В частности, закупается сварочное оборудование, которое будет иметь двойное назначение — как для изготовления мостовых конструкций, так и для судостроения. Кроме того, проводится аттестация рабочих согласно нормам Национального агентства контроля сварки (НАКС). «В августе уже станет ясно, в каком объеме завод будет задействован в работе над мостовыми конструкциями. В зависимости от этого будем приобретать оборудование. Но мы планируем, что наши мощности позволят осваивать 40-60 тысяч тонн мостовых металлоконструкций в год», – цитирует гендиректора «Залива» пресс-служба администрации Керчи. Напомним, что министерство промышленной политики РК поддержало предложение судостроительного завода «Залив», готового выполнять работы по изготовлению стальных конструкций Керченского моста. В министерстве заявили, что готовы оказать заводу всю необходимую помощь.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика