Севастополь выигрывает у курортов Краснодарского края - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Севастополь выигрывает у курортов Краснодарского края - «Деньги»


По данным, приведенным в отчете Главного управления культуры, цены на отдых в отелях Севастополя более привлекательны, чем на курортах Краснодарского края.


По данным, приведенным в отчете Главного управления культуры, цены на отдых в отелях Севастополя более привлекательны, чем на курортах Краснодарского края.


По сведениям Единой межведомственной информационной статистической системы, за первые шесть месяцев 2017 года Севастополь посетили 121 тысяча человек, о чем на аппаратном заседании в правительстве Севастополя сообщила начальник Главного управления культуры Ирина Демидова.


Объем платы в гостиницах и аналогичных средствах размещения за 5 месяцев 2017 года увеличился на 68%, но сами цены на эти услуги остались на прежнем уровне.


И.Демидова отметила, что по результатам регулярного мониторинга цены в коллективных средствах размещения по сравнению с 2016 годом не изменились, а в сегменте пансионатов даже снизились.


Согласно приведенным ею данных, в сутки средняя цена стандартного гостиничного номера на двоих с завтраком в отелях уровня 3* составляет порядка 4,5 тысячи рублей, 4* — порядка 7 тысяч, 5* — 11 тысяч рублей. В малых отелях — 2,8 тысячи, в пансионатах — 1,5 тысячи рублей в сутки.


— Сравнительный анализ цен на размещение в летний сезон показал, что в отелях уровня 3*, 4* и 5* и в пансионатах Севастополь выигрывает у курортов Краснодарского края, а в категории «малые отели» — незначительно уступает.


— За первое полугодие туристические объекты в Севастополе посетили более 605 тысяч туристов. Самыми посещаемыми достопримечательными местами в Севастополе за первое полугодие названы Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, военно-исторический музей, — озвучила результаты проведенного мониторинга И.Демидова, добавив, что наиболее развиты в Севастополе военно-патриотическое и историческое направления туризма.


Она также видит в городе потенциал развития других видов туризма — культурно-познавательного, детского и молодежного, активного, в том числе круизно-яхтенного, паломнического, рекреационно-оздоровительного, гастрономического, событийного с переходом на круглогодичный формат приема гостей города.


Правда, для реализации этих планов, по словам И.Демидовой, пока недостает серии нормативно-правовых актов, регулирующих сферу туризма.


По данным, приведенным в отчете Главного управления культуры, цены на отдых в отелях Севастополя более привлекательны, чем на курортах Краснодарского края. По данным, приведенным в отчете Главного управления культуры, цены на отдых в отелях Севастополя более привлекательны, чем на курортах Краснодарского края. По сведениям Единой межведомственной информационной статистической системы, за первые шесть месяцев 2017 года Севастополь посетили 121 тысяча человек, о чем на аппаратном заседании в правительстве Севастополя сообщила начальник Главного управления культуры Ирина Демидова. Объем платы в гостиницах и аналогичных средствах размещения за 5 месяцев 2017 года увеличился на 68%, но сами цены на эти услуги остались на прежнем уровне. И.Демидова отметила, что по результатам регулярного мониторинга цены в коллективных средствах размещения по сравнению с 2016 годом не изменились, а в сегменте пансионатов даже снизились. Согласно приведенным ею данных, в сутки средняя цена стандартного гостиничного номера на двоих с завтраком в отелях уровня 3* составляет порядка 4,5 тысячи рублей, 4* — порядка 7 тысяч, 5* — 11 тысяч рублей. В малых отелях — 2,8 тысячи, в пансионатах — 1,5 тысячи рублей в сутки. — Сравнительный анализ цен на размещение в летний сезон показал, что в отелях уровня 3*, 4* и 5* и в пансионатах Севастополь выигрывает у курортов Краснодарского края, а в категории «малые отели» — незначительно уступает. — За первое полугодие туристические объекты в Севастополе посетили более 605 тысяч туристов. Самыми посещаемыми достопримечательными местами в Севастополе за первое полугодие названы Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя, военно-исторический музей, — озвучила результаты проведенного мониторинга И.Демидова, добавив, что наиболее развиты в Севастополе военно-патриотическое и историческое направления туризма. Она также видит в городе потенциал развития других видов туризма — культурно-познавательного, детского и молодежного, активного, в том числе круизно-яхтенного, паломнического, рекреационно-оздоровительного, гастрономического, событийного с переходом на круглогодичный формат приема гостей города. Правда, для реализации этих планов, по словам И.Демидовой, пока недостает серии нормативно-правовых актов, регулирующих сферу туризма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика