В Крыму тщательно следят за циркуляцией вирусов - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму тщательно следят за циркуляцией вирусов - «Политика»


В связи с неблагополучной ситуацией в Турецкой республике по энтеровирусной инфекции и в целях недопущения формирования очагов групповой заболеваемости В Крыму усилен мониторинг за циркуляцией вирусов, в т.ч. энтеровирусов в объектах окружающей среды.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РК.

Увеличено количество контрольных точек морской воды в зонах рекреаций, дополнительно проведен отбор проб морской воды и воды плавательных бассейнов аквапарков Крыма и Севастополя. По данным мониторинга показатель нестандартных проб составил 1,3%. По результатам проведен комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение ухудшения эпидемической обстановки.

Кроме того, продолжается ежедневный мониторинг заболеваемости по острым кишечным инфекциям (ОКИ).

По оперативным данным, показатели заболеваемости ОКИ за 7 месяцев 2017г., а также за период с 1 по 15 августа 2017 не превышают среднемноголетнего уровня, характерного для этого периода. Групповых случаев заболеваний не зарегистрировано.

По результатам исследований более 3,5 тысяч проб морской воды показатель нестандартных проб по микробиологическим показателям составил — 0,8%.

На сегодняшний день на всех пляжах Крыма и Севастополя морская вода соответствует требованиям безопасности, ограничения в использовании пляжных территорий не вводились.


В связи с неблагополучной ситуацией в Турецкой республике по энтеровирусной инфекции и в целях недопущения формирования очагов групповой заболеваемости В Крыму усилен мониторинг за циркуляцией вирусов, в т.ч. энтеровирусов в объектах окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РК. Увеличено количество контрольных точек морской воды в зонах рекреаций, дополнительно проведен отбор проб морской воды и воды плавательных бассейнов аквапарков Крыма и Севастополя. По данным мониторинга показатель нестандартных проб составил 1,3%. По результатам проведен комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение ухудшения эпидемической обстановки. Кроме того, продолжается ежедневный мониторинг заболеваемости по острым кишечным инфекциям (ОКИ). По оперативным данным, показатели заболеваемости ОКИ за 7 месяцев 2017г., а также за период с 1 по 15 августа 2017 не превышают среднемноголетнего уровня, характерного для этого периода. Групповых случаев заболеваний не зарегистрировано. По результатам исследований более 3,5 тысяч проб морской воды показатель нестандартных проб по микробиологическим показателям составил — 0,8%. На сегодняшний день на всех пляжах Крыма и Севастополя морская вода соответствует требованиям безопасности, ограничения в использовании пляжных территорий не вводились.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика