Арест с находящегося в залоге у украинских банков имущества крымчан решено снять - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Арест с находящегося в залоге у украинских банков имущества крымчан решено снять - «Экономика Крыма»



Неправомерный арест имущества граждан и компаний в Крыму обсуждался на совещании у ваице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака. Решено снять арест с ранее находившегося в залоге у украинских банков имущества крымчан стоимостью до 5 миллионов рублей.


Аресты были наложены Фондом защиты вкладчиков, который компенсировывал крымчанам их вклады в украинские банки. При этом он руководствовался старыми данными нотариусов о залогах по примерно 50 тысячам объектов. Судебные приставы с целью обеспечения исковых требований арестовали указанное имущество, а затем выяснилось, что многие заёмщики уже полностью расплатились по кредитам.



Крымских должников украинских банков призвали передать документы в Федеральную службу судебных приставов. На совещании было принято решение проработать вопрос о возможности снятия ареста с арестованного имущества лиц, имеющих задолженность перед украинскими банками. Стоимость более половины из 50 тысяч заложенных объектов ниже 5 миллионов рублей. Из-под ареста будет выведено имущество как тех, кто рассчитался с долгами, так и тех, кто не рассчитался. И ФЗВ придется доказывать наличие непогашенного кредита и вновь требовать ареста, что крайне сложно с учетом позиций украинских кредиторов.


Неправомерный арест имущества граждан и компаний в Крыму обсуждался на совещании у ваице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака. Решено снять арест с ранее находившегося в залоге у украинских банков имущества крымчан стоимостью до 5 миллионов рублей. Аресты были наложены Фондом защиты вкладчиков, который компенсировывал крымчанам их вклады в украинские банки. При этом он руководствовался старыми данными нотариусов о залогах по примерно 50 тысячам объектов. Судебные приставы с целью обеспечения исковых требований арестовали указанное имущество, а затем выяснилось, что многие за ё мщики уже полностью расплатились по кредитам. Крымских должников украинских банков призвали передать документы в Федеральную служб у судебных приставов. На совещании было принято решение проработать вопрос о возможности снятия ареста с арестованного имущества лиц, имеющих задолженность перед украинскими банками. Стоимость более половины из 50 тысяч заложенных объектов ниже 5 миллионов рублей. Из-под ареста будет выведено имущество как тех, кто рассчитался с долгами, так и тех, кто не рассчитался. И ФЗВ придется доказывать наличие непогашенного кредита и вновь требовать ареста, что крайне сложно с учетом позиций украинских кредиторов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика