Господдержка виноградарей сохранится на уровне этого года - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Господдержка виноградарей сохранится на уровне этого года - «Экономика Крыма»


Господдержка виноградарей сохранится на уровне этого года     - «Экономика Крыма»


Власти Крыма планируют в следующем году выделить около 250 млн рублей на государственную поддержку виноградарства, что соответствует уровню этого года, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК.


«В 2018 году в проекте бюджета запланирована государственная поддержка на уровне 2017 года», - говорится в сообщении.


В этом году на поддержку развития виноградарства власти выделяли 247,46 млн рублей. Эти деньги были направлены на закладку и уход за молодыми виноградниками, на раскорчевку непродуктивных насаждений, а также на приобретение и посадку высококачественного посадочного материала.


В 2014 году господдержка крымских виноградарей составляла 78,3 млн рублей, в 2015 году - 85 млн рублей, в 2016 году - 189,5 млн рублей, добавили в Минсельхозе.


В советские годы в Крыму было более 100 тыс. га виноградников, в настоящее время, по оценкам экспертов, осталось едва ли 20-30 тыс. Минсельхоз Крыма называет цифры еще плачевнее: по последним данным, в регионе плодоносят не более 14-16 тыс. га. За "украинский период" полуостров потерял две трети собственных виноградников. Столь серьезные потери Минсельхоз республики списывает на "нестабильную финансовую поддержку отрасли".


После воссоединения Крыма с Россией власти приняли решение возродить на полуострове отрасль виноделия, для этого в регионе оказывают государственную поддержку фермерам, осуществляющим посадку молодых насаждений.



Крымская ПРАВДА.


Власти Крыма планируют в следующем году выделить около 250 млн рублей на государственную поддержку виноградарства, что соответствует уровню этого года, сообщили в Министерстве сельского хозяйства РК. «В 2018 году в проекте бюджета запланирована государственная поддержка на уровне 2017 года», - говорится в сообщении. В этом году на поддержку развития виноградарства власти выделяли 247,46 млн рублей. Эти деньги были направлены на закладку и уход за молодыми виноградниками, на раскорчевку непродуктивных насаждений, а также на приобретение и посадку высококачественного посадочного материала. В 2014 году господдержка крымских виноградарей составляла 78,3 млн рублей, в 2015 году - 85 млн рублей, в 2016 году - 189,5 млн рублей, добавили в Минсельхозе. В советские годы в Крыму было более 100 тыс. га виноградников, в настоящее время, по оценкам экспертов, осталось едва ли 20-30 тыс. Минсельхоз Крыма называет цифры еще плачевнее: по последним данным, в регионе плодоносят не более 14-16 тыс. га. За "украинский период" полуостров потерял две трети собственных виноградников. Столь серьезные потери Минсельхоз республики списывает на "нестабильную финансовую поддержку отрасли". После воссоединения Крыма с Россией власти приняли решение возродить на полуострове отрасль виноделия, для этого в регионе оказывают государственную поддержку фермерам, осуществляющим посадку молодых насаждений. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика