Описательная и резолютивная части проекта стратегии развития Севастополя до 2030 года не совпадают – Колесников - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Описательная и резолютивная части проекта стратегии развития Севастополя до 2030 года не совпадают – Колесников - «Культура Крыма»



Севастополь, 22 февраля. Крыминформ. Описательная и резолютивная части проекта стратегии развития Севастополя до 2030 года часто не совпадают. Об этом в собственном блоге заявил секретарь севастопольской региональной организации партии «Единая Россия» Борис Колесников.


«На мой взгляд, данная стратегия – классический случай, когда описательная часть не совпадает с резолютивной. Возьмем, например, раздел «Водоснабжение», – отметил Колесников.


Он предложил открыть страницу 23 документа и прочитать о том, что «уровень потерь при передаче воды составляет примерно 38% против 12% по Российской Федерации». «Далее указывается: больше 50% водопроводных сетей находятся в ветхом состоянии (в России в целом – немногим более 30%). По оценке специалистов, потенциал экономии воды при замене водопроводной инфраструктуры может составить более 17% ее забора. Я пытался постичь эту мудрость, но не смог. Потери в сетях почти 40%, но если сети отремонтировать, то экономия составит 17%. Это как?» – предложил поразмышлять вместе с ним Колесников.


Он добавил, что в резолютивной части речь идет о другом. Авторы проекта предлагают тарифное регулирование, применение приборов учета по всей цепочке оказания услуг и введение норм расходования воды.


Колесников обратил внимание на тот факт, что в стратегии – «ни одного слова о ремонте и модернизации сетей». «Тогда справедливо задаться чисто одесским вопросом: «И к чему весь этот шум?» – резюмировал Колесников.


Севастополь, 22 февраля. Крыминформ. Описательная и резолютивная части проекта стратегии развития Севастополя до 2030 года часто не совпадают. Об этом в собственном блоге заявил секретарь севастопольской региональной организации партии «Единая Россия» Борис Колесников. «На мой взгляд, данная стратегия – классический случай, когда описательная часть не совпадает с резолютивной. Возьмем, например, раздел «Водоснабжение», – отметил Колесников. Он предложил открыть страницу 23 документа и прочитать о том, что «уровень потерь при передаче воды составляет примерно 38% против 12% по Российской Федерации». «Далее указывается: больше 50% водопроводных сетей находятся в ветхом состоянии (в России в целом – немногим более 30%). По оценке специалистов, потенциал экономии воды при замене водопроводной инфраструктуры может составить более 17% ее забора. Я пытался постичь эту мудрость, но не смог. Потери в сетях почти 40%, но если сети отремонтировать, то экономия составит 17%. Это как?» – предложил поразмышлять вместе с ним Колесников. Он добавил, что в резолютивной части речь идет о другом. Авторы проекта предлагают тарифное регулирование, применение приборов учета по всей цепочке оказания услуг и введение норм расходования воды. Колесников обратил внимание на тот факт, что в стратегии – «ни одного слова о ремонте и модернизации сетей». «Тогда справедливо задаться чисто одесским вопросом: «И к чему весь этот шум?» – резюмировал Колесников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика