Голенко заявил, что Крым нуждается в 900 врачах - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Голенко заявил, что Крым нуждается в 900 врачах - «Культура Крыма»


Министр здравоохранения Крыма рассказал о зарплате врачей в регионе

Голенко заявил, что Крым нуждается в 900 врачах - «Культура Крыма»


Симферополь, 16 июня - -Крым.

В медучреждениях Крыма на данный момент не хватает 900 врачей, передают «», ссылаясь на министра здравоохранения республики Александра Голенко.


«У нас не хватает 900 врачей. Всего работают 7,5 тысяч врачей, 17,5 тысячи средних медицинских работников. И если раньше средний медперсонал был укомплектован на 98%, то сейчас на 86%», — отметил он.

Голенко также уточнил, что свыше 4 тыс врачей, которые работают в структуре крымского Минздрава, прошли курсы повышения квалификации. Помимо этого он озвучил и зарплату врачей.

«Врачи сейчас получать должны 180% от средней заработной платы по субъекту РФ. Но что такое средняя заработная плата? В отсутствии, при нехватке врачей доктора работают на полторы ставки, то есть вместо 40 часов в неделю они должны работать 60, чтобы получить эту заработную плату», — рассказал министр.

Голенко подчеркнул, что Минздрав Крыма привлекает специалистов из других регионов страны и с Украины.


Министр здравоохранения Крыма рассказал о зарплате врачей в регионе Симферополь, 16 июня - -Крым. В медучреждениях Крыма на данный момент не хватает 900 врачей, передают «», ссылаясь на министра здравоохранения республики Александра Голенко. «У нас не хватает 900 врачей. Всего работают 7,5 тысяч врачей, 17,5 тысячи средних медицинских работников. И если раньше средний медперсонал был укомплектован на 98%, то сейчас на 86%», — отметил он. Голенко также уточнил, что свыше 4 тыс врачей, которые работают в структуре крымского Минздрава, прошли курсы повышения квалификации. Помимо этого он озвучил и зарплату врачей. «Врачи сейчас получать должны 180% от средней заработной платы по субъекту РФ. Но что такое средняя заработная плата? В отсутствии, при нехватке врачей доктора работают на полторы ставки, то есть вместо 40 часов в неделю они должны работать 60, чтобы получить эту заработную плату», — рассказал министр. Голенко подчеркнул, что Минздрав Крыма привлекает специалистов из других регионов страны и с Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика