Власти Симферополя сохранят основную функцию городских кинотеатров – глава администрации - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Власти Симферополя сохранят основную функцию городских кинотеатров – глава администрации - «Общество Крыма»



Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Власти Симферополя оформили право муниципальной собственности на городские кинотеатры и намерены сохранить их основную функцию. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.


«Город оформил право собственности. Делалось это для того, чтобы в муниципальной казне более рационально использовать имущество. Сейчас все кинотеатры, кроме кинотеатра «Симферополь», находятся в оперативном управлении у арендаторов, то есть мы получаем от них доходы», – констатировал Бахарев.


Он подчеркнул, что в администрацию поступило множество предложений относительно Дома кино (кинотеатра «Симферополь»), но только одно из них предусматривает сохранение его целевого назначения. «По кинотеатру «Симферополь» мы имеем много предложений, но они в большей части нас не устраивают. Есть одно, которое сохраняет и развивает его как кинотеатр, мы сейчас над ним работаем. Есть несколько вариантов, как это сделать. К сожалению, инвестпроект недопустим, потому что норма закона определяет, что мы не имеем права передавать имущество под инвестпроект, только землю. Мы рассматриваем концессию, рассматриваем муниципально-частное партнерство, – уточнил Бахарев. – Вариант сохранения и развития кинотеатра как кинотеатра – единственное приемлемое для нас решение».


Сохранить функцию проката фильмов в кинотеатре «Звезда», по словам главы администрации, будет сложнее. «Кинотеатр «Звезда» сейчас находится в аренде. По нему тоже есть предложение. Но как кинотеатр его использовать уже нельзя, потому что он устарел и он маленький. Предложения поступают строить там гостиницу, но мы не хотим этого делать. Берем пока паузу. Может появится инвестор, который скажет, что сделает здесь кинотеатр», – заключил глава администрации крымской столицы.


Дом кино, а также кинотеатры «Звезда» и «Искра» были возвращены в муниципальную собственность в 2016 году.


В апреле текущего гола глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что модернизация симферопольского Дома кино требует больших финансовых вложений, но объект сохранит свой стиль и целевое назначение. В феврале 2016 года администрация Симферополя расторгла договор с арендатором симферопольского Дома кино – ООО «Симферополькино».


Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Власти Симферополя оформили право муниципальной собственности на городские кинотеатры и намерены сохранить их основную функцию. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев. «Город оформил право собственности. Делалось это для того, чтобы в муниципальной казне более рационально использовать имущество. Сейчас все кинотеатры, кроме кинотеатра «Симферополь», находятся в оперативном управлении у арендаторов, то есть мы получаем от них доходы», – констатировал Бахарев. Он подчеркнул, что в администрацию поступило множество предложений относительно Дома кино (кинотеатра «Симферополь»), но только одно из них предусматривает сохранение его целевого назначения. «По кинотеатру «Симферополь» мы имеем много предложений, но они в большей части нас не устраивают. Есть одно, которое сохраняет и развивает его как кинотеатр, мы сейчас над ним работаем. Есть несколько вариантов, как это сделать. К сожалению, инвестпроект недопустим, потому что норма закона определяет, что мы не имеем права передавать имущество под инвестпроект, только землю. Мы рассматриваем концессию, рассматриваем муниципально-частное партнерство, – уточнил Бахарев. – Вариант сохранения и развития кинотеатра как кинотеатра – единственное приемлемое для нас решение». Сохранить функцию проката фильмов в кинотеатре «Звезда», по словам главы администрации, будет сложнее. «Кинотеатр «Звезда» сейчас находится в аренде. По нему тоже есть предложение. Но как кинотеатр его использовать уже нельзя, потому что он устарел и он маленький. Предложения поступают строить там гостиницу, но мы не хотим этого делать. Берем пока паузу. Может появится инвестор, который скажет, что сделает здесь кинотеатр», – заключил глава администрации крымской столицы. Дом кино, а также кинотеатры «Звезда» и «Искра» были возвращены в муниципальную собственность в 2016 году. В апреле текущего гола глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что модернизация симферопольского Дома кино требует больших финансовых вложений, но объект сохранит свой стиль и целевое назначение. В феврале 2016 года администрация Симферополя расторгла договор с арендатором симферопольского Дома кино – ООО «Симферополькино».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика