Феодосийский музей древностей примет открытый городской шахматный фестиваль - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийский музей древностей примет открытый городской шахматный фестиваль - «Спорт Крыма»



Феодосия, 22 июня. Крыминформ. Очередной открытый городской шахматный фестиваль пройдёт на базе Феодосийского музея древностей со 2 по 9 июля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе музея.


«В турнирах примут участие шахматисты из Москвы, Архангельска, Белгорода и других городов России и Республики Крым, в частности. В этом году статус фестиваля повышается до международного в связи с заявкой на участие шахматистов из Латинской Америки. Шахматный фестиваль пройдет в формате трех турниров: открытого, юношеского – до 15 лет и детского – до 11 лет и моложе. Для победителя открытого турнира воины-интернационалисты учредили специальный шахматный кубок. Его презентация состоится на официальной церемонии торжественного открытия», – сообщили в пресс-службе.


По данным музейщиков, официальная церемония открытия фестиваля состоится в полдень 2 июля в лапидарном дворике Феодосийского музея древностей. В ней примут участие известные танцевальные коллективы Феодосии. В 13.00 два международных гроссмейстера – Юрий Айрапетян и Александр Иванов – проведут сеансы одновременной игры со всеми желающими. Кроме того, участников турнира угостят необычным «шахматным» тортом в виде стилизованных фигур и игровой доски.


«Награждение победителей состоится 8 июля в 12.30 в Феодосийском музее древностей. А заключительный аккорд шахматного фестиваля прозвучит с летней террасы дачи «Виктория». Здесь в 14.00 начнется призовой блицтурнир для всех желающих», – заключили организаторы.


В этом году фестиваль посвящается 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского. Его организаторами выступают Федерация шахмат и шашек Крыма, Феодосийский музей древностей, Феодосийская городская общественная организация ветеранов Афганистана и других локальных войн, Объединенный крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов, Феодосийский городской совет и администрация Феодосии.


Феодосия, 22 июня. Крыминформ. Очередной открытый городской шахматный фестиваль пройдёт на базе Феодосийского музея древностей со 2 по 9 июля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе музея. «В турнирах примут участие шахматисты из Москвы, Архангельска, Белгорода и других городов России и Республики Крым, в частности. В этом году статус фестиваля повышается до международного в связи с заявкой на участие шахматистов из Латинской Америки. Шахматный фестиваль пройдет в формате трех турниров: открытого, юношеского – до 15 лет и детского – до 11 лет и моложе. Для победителя открытого турнира воины-интернационалисты учредили специальный шахматный кубок. Его презентация состоится на официальной церемонии торжественного открытия», – сообщили в пресс-службе. По данным музейщиков, официальная церемония открытия фестиваля состоится в полдень 2 июля в лапидарном дворике Феодосийского музея древностей. В ней примут участие известные танцевальные коллективы Феодосии. В 13.00 два международных гроссмейстера – Юрий Айрапетян и Александр Иванов – проведут сеансы одновременной игры со всеми желающими. Кроме того, участников турнира угостят необычным «шахматным» тортом в виде стилизованных фигур и игровой доски. «Награждение победителей состоится 8 июля в 12.30 в Феодосийском музее древностей. А заключительный аккорд шахматного фестиваля прозвучит с летней террасы дачи «Виктория». Здесь в 14.00 начнется призовой блицтурнир для всех желающих», – заключили организаторы. В этом году фестиваль посвящается 200-летию со дня рождения И.К. Айвазовского. Его организаторами выступают Федерация шахмат и шашек Крыма, Феодосийский музей древностей, Феодосийская городская общественная организация ветеранов Афганистана и других локальных войн, Объединенный крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов, Феодосийский городской совет и администрация Феодосии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика