Депутат Госдумы от Севастополя выступил за введение курортного сбора - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Госдумы от Севастополя выступил за введение курортного сбора - «Туризм Крыма»



Севастополь, 22 ноября. Крыминформ. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик выступает за введение курортного сбора в городе. Об этом он сегодня сам заявил журналистам.


«Курортный сбор – это один из возможных региональных налогов. Я бы ввел курортный сбор, потому что в летний период население города увеличивается значительно, увеличивается количество мусора, нагрузка на инженерные сети. И если деньги курортного сбора пойдут на содержание улиц, благоустройство, то я – за», – сказал Белик.


При этом он отметил, что «курортный сбор – это не «сумасшедшие деньги». «Если каждый турист одноразово заплатит, скажем, 100 рублей, то это не так много. А для бюджета – прибавка. Курортный сбор – это нормальная практика», – считает Белик.


Сейчас правительство Севастополя фактически срывает выполнение поручения президента о введении экспериментального курортного сбора: 21 ноября вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов на совещании в Симферополе, посвященном проекту федерального закона «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктуры (курортного сбора) в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае и городе федерального значения Севастополь», высказался против введения в городе курортного сбора в качестве пилотного проекта.


Кривов аргументировал свое мнение тем, что городской бизнес против такого решения, так как он будет поставлен в невыгодные условия по отношению к нелегальным местам размещения туристов.


Президент России Владимир Путин в сентябре поручил правительству РФ до 1 марта 2017 года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны. В этот же срок правительство должно наделить Федеральное агентство по туризму полномочиями по продвижению турпродукта на внутреннем и мировом рынках.


Севастополь, 22 ноября. Крыминформ. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик выступает за введение курортного сбора в городе. Об этом он сегодня сам заявил журналистам. «Курортный сбор – это один из возможных региональных налогов. Я бы ввел курортный сбор, потому что в летний период население города увеличивается значительно, увеличивается количество мусора, нагрузка на инженерные сети. И если деньги курортного сбора пойдут на содержание улиц, благоустройство, то я – за», – сказал Белик. При этом он отметил, что «курортный сбор – это не «сумасшедшие деньги». «Если каждый турист одноразово заплатит, скажем, 100 рублей, то это не так много. А для бюджета – прибавка. Курортный сбор – это нормальная практика», – считает Белик. Сейчас правительство Севастополя фактически срывает выполнение поручения президента о введении экспериментального курортного сбора: 21 ноября вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов на совещании в Симферополе, посвященном проекту федерального закона «О проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктуры (курортного сбора) в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае, Ставропольском крае и городе федерального значения Севастополь», высказался против введения в городе курортного сбора в качестве пилотного проекта. Кривов аргументировал свое мнение тем, что городской бизнес против такого решения, так как он будет поставлен в невыгодные условия по отношению к нелегальным местам размещения туристов. Президент России Владимир Путин в сентябре поручил правительству РФ до 1 марта 2017 года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса страны. В этот же срок правительство должно наделить Федеральное агентство по туризму полномочиями по продвижению турпродукта на внутреннем и мировом рынках.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика