Депутат Госдумы от Севастополя уверен в расширении курортного сбора на город - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Госдумы от Севастополя уверен в расширении курортного сбора на город - «Туризм Крыма»



Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Депутат Госдумы Дмитрий Белик уверен, что Севастополь в дальнейшем будет включён в эксперимент по введению курортного сбора. Так он прокомментировал принятие российским парламентом соответствующего закона, передаёт «Новый Севастополь».


«В Севастополе не против самой идеи, а не согласны с ее существующей интерпретацией. Поэтому я по-прежнему уверен, что мы еще вернемся к рассмотрению этого вопроса, но спустя какое-то время», – отметил он.


По словам Белика, он поднимал вопрос включения Севастополя в эксперимент на пленарном заседании Госудумы и на слушаниях в профильном комитете. Однако, уточнил депутат, у правительства Севастополя есть «своя мотивированная позиция по этому поводу»: сначала необходимо привести туристическую инфраструктуру в соответствие с действующим законодательством, вывести турбизнес из «тени», а после этого вводить сбор. «Иначе увеличится финансовая нагрузка на легальные места размещения и повысится конкурентоспособность нелегальных», – пояснил Белик.


При этом он подчеркнул, что не поменял своё мнение – курортный сбор является «реальным источником пополнения бюджета города». Севастополь ежегодно посещают порядка 1,5 млн туристов, большая их часть приезжает на один день: в музеи или на мероприятия, такие как День флота. «И, наверное, стоит предусмотреть возможность получения компенсации за существенную нагрузку на инфраструктуру города. Севастополь может и должен на этом зарабатывать, а полученные средства направлять на развитие и благоустройство», – заключил Белик.


Сегодня Госдума приняла в окончательном чтении законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», внесённый Правительством РФ.


Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Депутат Госдумы Дмитрий Белик уверен, что Севастополь в дальнейшем будет включён в эксперимент по введению курортного сбора. Так он прокомментировал принятие российским парламентом соответствующего закона, передаёт «Новый Севастополь». «В Севастополе не против самой идеи, а не согласны с ее существующей интерпретацией. Поэтому я по-прежнему уверен, что мы еще вернемся к рассмотрению этого вопроса, но спустя какое-то время», – отметил он. По словам Белика, он поднимал вопрос включения Севастополя в эксперимент на пленарном заседании Госудумы и на слушаниях в профильном комитете. Однако, уточнил депутат, у правительства Севастополя есть «своя мотивированная позиция по этому поводу»: сначала необходимо привести туристическую инфраструктуру в соответствие с действующим законодательством, вывести турбизнес из «тени», а после этого вводить сбор. «Иначе увеличится финансовая нагрузка на легальные места размещения и повысится конкурентоспособность нелегальных», – пояснил Белик. При этом он подчеркнул, что не поменял своё мнение – курортный сбор является «реальным источником пополнения бюджета города». Севастополь ежегодно посещают порядка 1,5 млн туристов, большая их часть приезжает на один день: в музеи или на мероприятия, такие как День флота. «И, наверное, стоит предусмотреть возможность получения компенсации за существенную нагрузку на инфраструктуру города. Севастополь может и должен на этом зарабатывать, а полученные средства направлять на развитие и благоустройство», – заключил Белик. Сегодня Госдума приняла в окончательном чтении законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», внесённый Правительством РФ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика