Туристов познакомят с охотничьими легендами и Глухариным царем - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Туристов познакомят с охотничьими легендами и Глухариным царем - «Новости Туризма»


Туристов познакомят с охотничьими легендами и Глухариным царем - «Новости Туризма»

Туристический проект «Охотничья карта России», основанный на легендах и охотничьих традициях регионов страны и рассчитанный на развитие въездного и внутреннего туризма, стартует осенью в России. Об этом TURIZM’у рассказал один из авторов идеи, москвич Алексей Козловский.
Как стало известно, первый вариант «Охотничьей карты России» будет представлен летом 2018 года в Свердловской области. Авторы идеи — москвич Алексей Козловский и меценат, создатель Ирбитского музея народного быта, Михаил Смердов. Главную задачу проекта авторы видят в том, чтобы объединить информацию об известных и не очень охотничьих легендах и традициях всех регионов страны.
«Охотничьи традиции России объединяют сразу несколько направлений: кулинарию, фольклор – легенды и сказания, приметы и многое другое. Собрать и рассказать о самых известных и необычных из них — наша задача», — комментируют идеологи проекта. — «Мы считаем, что привлечение информационного внимания к такому богатейшему наследию нашей страны, как охота, станет одним из серьезных катализаторов развития новых маршрутов для внутреннего и въездного туризма».
TURIZM’у удалось заглянуть на страницы будущей Карты и узнать, например, красивую уральскую легенду о Глухарином царе. Эта легенда, известная еще с XVIII века, гласит, что, согласно поверьям местных охотников, селившихся вдоль берегов реки Яик (название реки Урал до 1755 года), здесь живет особая птица - Глухариный царь. Если изловить его, принести на токовище и привязать красной нитью к дереву, то он будет созывать к себе своих сородичей. Счастливому охотнику обеспечена легкая добыча. Одна только незадача: поймать Глухариного царя можно только на Святки.
Напомним, что ранее Алексей Козловский инициировал такие проекты как «Сказочная карта России» и «Вкусная карта России». Они способствовали появлению множества новых туристических маршрутов и фестивалей, основанных на литературном наследии – сказках, былинах и кулинарных традициях народов России.

Туристический проект «Охотничья карта России», основанный на легендах и охотничьих традициях регионов страны и рассчитанный на развитие въездного и внутреннего туризма, стартует осенью в России. Об этом TURIZM’у рассказал один из авторов идеи, москвич Алексей Козловский. Как стало известно, первый вариант «Охотничьей карты России» будет представлен летом 2018 года в Свердловской области. Авторы идеи — москвич Алексей Козловский и меценат, создатель Ирбитского музея народного быта, Михаил Смердов. Главную задачу проекта авторы видят в том, чтобы объединить информацию об известных и не очень охотничьих легендах и традициях всех регионов страны. «Охотничьи традиции России объединяют сразу несколько направлений: кулинарию, фольклор – легенды и сказания, приметы и многое другое. Собрать и рассказать о самых известных и необычных из них — наша задача», — комментируют идеологи проекта. — «Мы считаем, что привлечение информационного внимания к такому богатейшему наследию нашей страны, как охота, станет одним из серьезных катализаторов развития новых маршрутов для внутреннего и въездного туризма». TURIZM’у удалось заглянуть на страницы будущей Карты и узнать, например, красивую уральскую легенду о Глухарином царе. Эта легенда, известная еще с XVIII века, гласит, что, согласно поверьям местных охотников, селившихся вдоль берегов реки Яик (название реки Урал до 1755 года), здесь живет особая птица - Глухариный царь. Если изловить его, принести на токовище и привязать красной нитью к дереву, то он будет созывать к себе своих сородичей. Счастливому охотнику обеспечена легкая добыча. Одна только незадача: поймать Глухариного царя можно только на Святки. Напомним, что ранее Алексей Козловский инициировал такие проекты как «Сказочная карта России» и «Вкусная карта России». Они способствовали появлению множества новых туристических маршрутов и фестивалей, основанных на литературном наследии – сказках, былинах и кулинарных традициях народов России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика