Россия: Адыгея обновила туристический рекорд - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Россия: Адыгея обновила туристический рекорд - «Новости Туризма»


Объем туристского потока в Адыгею в 2016 году составил 420 тыс. туристов, что на 16% больше, чем в 2015 году.
Об этом стало известно по итогам встречи главы Ростуризма Олега Сафонова с врио главы Республики Адыгеи Муратом Кумпиловым.
Олег Сафонов отметил успехи республики в развитии туризма, участие в федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011–2018 годы)» и вручил Мурату Кумпилову грамоту за значительный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в РФ.
«Адыгея является активным участником федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, своевременно и в полном объеме выполняющим взятые на себя обязательства. В регионе налажена эффективная работа по реализации мероприятий по созданию туристско-рекреационного кластера, уделяется большое внимание вопросам создания благоприятных условий для роста туристической отрасли и увеличения въездного турпотока», — отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
По его словам, республика является перспективным регионом в части развития внутреннего и въездного туризма. Горная часть Республики включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: там расположены природные объекты, которые представляют интерес для российских и иностранных туристов.

Объем туристского потока в Адыгею в 2016 году составил 420 тыс. туристов, что на 16% больше, чем в 2015 году. Об этом стало известно по итогам встречи главы Ростуризма Олега Сафонова с врио главы Республики Адыгеи Муратом Кумпиловым. Олег Сафонов отметил успехи республики в развитии туризма, участие в федеральной программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011–2018 годы)» и вручил Мурату Кумпилову грамоту за значительный вклад в развитие внутреннего и въездного туризма в РФ. «Адыгея является активным участником федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, своевременно и в полном объеме выполняющим взятые на себя обязательства. В регионе налажена эффективная работа по реализации мероприятий по созданию туристско-рекреационного кластера, уделяется большое внимание вопросам создания благоприятных условий для роста туристической отрасли и увеличения въездного турпотока», — отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. По его словам, республика является перспективным регионом в части развития внутреннего и въездного туризма. Горная часть Республики включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: там расположены природные объекты, которые представляют интерес для российских и иностранных туристов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика