Минтранс меняет правила, чтобы ситуация с «ВИМ-Авиа» не повторилась - «Новости Туризма» » Новости Крыма

✔ Минтранс меняет правила, чтобы ситуация с «ВИМ-Авиа» не повторилась - «Новости Туризма»


Минтранс меняет правила, чтобы ситуация с «ВИМ-Авиа» не повторилась - «Новости Туризма»


Минтранс России назвал новые условия для приостановки деятельности недобросовестных авиакомпаний. Об этом пишет Интерфакс.
Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов рассказал об изменениях в Федеральные авиационные правила, которые расширяют основания для ограничения или приостановки сертификата эксплуатанта перевозчика.
Деятельность авиакомпаний будет находиться под вопросом в случае неудовлетворительного финансово-экономического состояния по итогам одного квартала, наличия просрочек по зарплате за 2 месяца, а также задержек более чем на 2 часа или отмен более 20% рейсов в месяц, кроме задержек по метеоусловиям.
По словам М. Соколова, новые нормы позволяют повысить эффективность контроля за финансово-экономическим состоянием перевозчиков. Такие меры должны помочь выявить риски и не допустить повторение ситуации, сложившейся с авиакомпанией «ВИМ-Авиа».
Напомним, в сентябре 2017 года один из крупнейших российских перевозчиков «ВИМ-Авиа» заявил о прекращении чартерных перевозок, а позднее назвал себя банкротом. От действий авиакомпании пострадали около 140 000 пассажиров.

Минтранс России назвал новые условия для приостановки деятельности недобросовестных авиакомпаний. Об этом пишет Интерфакс. Глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов рассказал об изменениях в Федеральные авиационные правила, которые расширяют основания для ограничения или приостановки сертификата эксплуатанта перевозчика. Деятельность авиакомпаний будет находиться под вопросом в случае неудовлетворительного финансово-экономического состояния по итогам одного квартала, наличия просрочек по зарплате за 2 месяца, а также задержек более чем на 2 часа или отмен более 20% рейсов в месяц, кроме задержек по метеоусловиям. По словам М. Соколова, новые нормы позволяют повысить эффективность контроля за финансово-экономическим состоянием перевозчиков. Такие меры должны помочь выявить риски и не допустить повторение ситуации, сложившейся с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Напомним, в сентябре 2017 года один из крупнейших российских перевозчиков «ВИМ-Авиа» заявил о прекращении чартерных перевозок, а позднее назвал себя банкротом. От действий авиакомпании пострадали около 140 000 пассажиров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика