Федерация ММА Крыма: «Популяризация миксфайта в регионах является основной задачей» - (видео) » Новости Крыма

✔ Федерация ММА Крыма: «Популяризация миксфайта в регионах является основной задачей» - (видео)


Федерация ММА Крыма: «Популяризация миксфайта в регионах является основной задачей»  - (видео)

To view this video please enable javascript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video


После Кубка полуострова по смешанным единоборствам, крымские бойцы готовы покорять всероссийские высоты. В частности, сейчас наши спортсмены отправились сразу на два турнира — первенство страны по миксфайту среди юношей и чемпионат мира по панкратиону. Совсем скоро такие выезды будут привычны и регулярны, — обещают в профильной федерации. Для этого там собираются расширить географию занятий ММА.

Залог качественного роста спортсмена — доведение навыков до автоматизма. Это именно то, чего добивается от своих подопечных Игорь Писня. Популяризировать миксфайт в Судаке он начал год назад. Вспоминает, что тогда скептиков было гораздо больше тех, кто верил в успешное будущее ММА в прибрежном городе. Изначальная мотивация у наставника была простая. 

Дальше больше. На волне популярности ММА в России, Крым тоже накрыло этой спортивной волной. Желающих освоить азы миксфайта в судакскую секцию приходило все больше. Одна из них — девятилетняя Катя Моргунова. Она считает, что каждая девушка должна уметь постоять за себя — и чем раньше она освоит навыки самозащиты, тем лучше.

Из необходимостей — тут просят новое татами. В целом же, Игорь Писня уверен, что со временем судакские спортсмены смогут быть конкурентоспособными не только на крымском, но и на всеросийском уровне. Те же цели и задачи и в Евпатории. Отсутствие должной информации об ММА в этом городе один из местных фанатов данной дисциплины Михаил Сидоров решил компенсировать просто — сделал свои тренировки бесплатными. Таким образом, все честны перед друг другом — все желающие приходят, пробуют и оценивают миксфайт изнутри, в свою очередь, наставники, с учетом отсутствия финансовых обязательств, выбирают лучших.   

Региональная повестка сейчас — главная для профильной федерации. Сейчас там собирают всю необходимую информацию по ситуации на местах, однако цель предельно ясна — сборная Крыма должна быть сборной во всех смыслах этого слова. И последний Кубок полуострова по ММА должен стать показательным.

Впереди — чемпионат Крыма. По его итогам определят состав сборной республики, которой предстоит отстаивать честь полуострова на всероссийских соревнованиях.

Валериан Озерян, Вероника Котькова, Олег Черемисов, Алексей Романов, «Новости 24».

  


To view this video please enable j


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика