Первые в России интенсивные пруды для выращивания креветки запущены в Крыму - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Первые в России интенсивные пруды для выращивания креветки запущены в Крыму - «70 лет Победы»


Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Бренд «Эллас» на базе рыболовецкого колхоза им. Крымских Партизан запустил в работу интенсивные пруды на общей площади 2,2 га. Как сообщил Крыминформу руководитель компании Александр Шубаев, накануне в новые частично автоматизированные пруды запустили более 3 млн мальков белоногой креветки.


«Здесь 10 прудов, в каждый высадили порядка 300 тысяч мальков. Мальки закуплены у той же компании Charoen Pokphand из Таиланда, с которой мы успешно работаем в этом году. Малёк пришел в том же размере и того же качества, возможно, даже в лучшем состоянии, потому что удалось его доставить быстрее», – сказал Шубаев.


Он напомнил, что интенсивные пруды позволяют увеличить посадку в 3-4 раза за счет создания оптимальных условий содержания. «Легче контролировать рост креветки, содержание кислорода в воде и ее pH. Пруды меньше, норма выживаемости намного выше. При этом меньший расход корма, так как в больших естественных прудах приходится увеличивать подачу: где-то креветка сможет взять корм, где-то нет. Поэтому в естественных прудах, с учетом этой проблемы, пришлось заранее залить воду и высадить живой мотыль, артемию и ее рачка, чтобы креветка сразу после высадки получила весь спектр кормежки. Здесь такой необходимости не было», – сообщил руководитель «Эллас».


Шубаев добавил, что в следующем году компания запустит еще две площадки интенсивных прудов – на 4 га и 6 га.


Ранее сообщалось, что интенсивные пруды не предполагают ускорение роста креветок, однако результат достигается за счет создания максимально комфортной среды: контролируется кислотно-щелочной баланс, в необходимой дозировке подаётся кислород и натуральный корм, а все продукты жизнедеятельности и грязевые остатки из пруда убираются автоматически.



В период 4-14 июня бренд «Эллас» выпустил 14 млн мальков белоногой креветки в естественные пруды на площади более 140 гектаров.


Инвестор развивает производство белоногой креветки Ваннамей под брендом «Эллас» на базе рыбколхоза имени Крымских Партизан в Раздольненском районе Крыма. В 2020 году здесь планируется производство креветки на 10 га интенсивных и 520 га естественных прудов, наполняемых морской водой по каналу. Добычу натурального корма – артемии, гаммаруса, мотыля – компания ведет на озере Сиваш.


Подробнее о выращивании креветки в Крыму, производстве, строительстве новых объектов на экоферме в Раздольненском районе читайте на официальных страницах «Эллас» в Instagram, ВКонтакте, Facebook и Telegram.




Симферополь, 27 июня. Крыминформ. Бренд «Эллас» на базе рыболовецкого колхоза им. Крымских Партизан запустил в работу интенсивные пруды на общей площади 2,2 га. Как сообщил Крыминформу руководитель компании Александр Шубаев, накануне в новые частично автоматизированные пруды запустили более 3 млн мальков белоногой креветки. «Здесь 10 прудов, в каждый высадили порядка 300 тысяч мальков. Мальки закуплены у той же компании Charoen Pokphand из Таиланда, с которой мы успешно работаем в этом году. Малёк пришел в том же размере и того же качества, возможно, даже в лучшем состоянии, потому что удалось его доставить быстрее», – сказал Шубаев. Он напомнил, что интенсивные пруды позволяют увеличить посадку в 3-4 раза за счет создания оптимальных условий содержания. «Легче контролировать рост креветки, содержание кислорода в воде и ее pH. Пруды меньше, норма выживаемости намного выше. При этом меньший расход корма, так как в больших естественных прудах приходится увеличивать подачу: где-то креветка сможет взять корм, где-то нет. Поэтому в естественных прудах, с учетом этой проблемы, пришлось заранее залить воду и высадить живой мотыль, артемию и ее рачка, чтобы креветка сразу после высадки получила весь спектр кормежки. Здесь такой необходимости не было», – сообщил руководитель «Эллас». Шубаев добавил, что в следующем году компания запустит еще две площадки интенсивных прудов – на 4 га и 6 га. Ранее сообщалось, что интенсивные пруды не предполагают ускорение роста креветок, однако результат достигается за счет создания максимально комфортной среды: контролируется кислотно-щелочной баланс, в необходимой дозировке подаётся кислород и натуральный корм, а все продукты жизнедеятельности и грязевые остатки из пруда убираются автоматически. В период 4-14 июня бренд «Эллас» выпустил 14 млн мальков белоногой креветки в естественные пруды на площади более 140 гектаров. Инвестор развивает производство белоногой креветки Ваннамей под брендом «Эллас» на базе рыбколхоза имени Крымских Партизан в Раздольненском районе Крыма. В 2020 году здесь планируется производство креветки на 10 га интенсивных и 520 га естественных прудов, наполняемых морской водой по каналу. Добычу натурального корма – артемии, гаммаруса, мотыля – компания ведет на озере Сиваш. Подробнее о выращивании креветки в Крыму, производстве, строительстве новых объектов на экоферме в Раздольненском районе читайте на официальных страницах «Эллас» в Instagram, ВКонтакте, Facebook и Telegram.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика