Власти Крыма не беспокоит включение Ялтинской киностудии в санкционный список США - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма не беспокоит включение Ялтинской киностудии в санкционный список США - «70 лет Победы»



Симферополь, 23 декабря. Включение Ялтинской киностудии в санкционный список США никак не скажется на ее развитии, заявила ТАСС министр культуры Крыма Арина Новосельская.


«А что у нас киностудию финансируют США? Мне, честно говоря, вообще неинтересно, в какой санкционный список США попала Ялтинская киностудия. Я от них не жду никакой помощи. У нас есть план развития киностудии», – сказала глава министерства, в юрисдикции которого находится киностудия.


При этом Новосельская напомнила, что восстановление Ялтинской киностудии патронирует председатель Совета кинематографистов России Никита Михалков. «А те творческие люди, которые стоят над политикой, как не обращали внимания на эти глупости, так и не будут обращать дальше», – уверена министр.


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что восстанавливать киностудию будет частный российский бизнес. Называть имена он тогда не стал, ссылаясь на санкции, которые могут быть применены к потенциальным инвесторам.


2 сентября 2014 года правительство Крыма приняло постановление о принудительном выкупе Ялтинской киностудии в республиканскую собственность. Однако позже Арбитражный суд Республики Крым признал решение о выкупе недействительным. Власти это решение оспорили, и в конечном счёте киностудия осталась в собственности региона.


Ялтинская киностудия была основана в 1917 году российской кинофабрикой «Ханжонков и Ко». В 1919 году была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована. Среди фильмов, снимавшихся на базе киностудии, – «Илья Муромец», «Человек-амфибия», «Волшебная лампа Аладдина», «Остров сокровищ».


22 декабря США расширили список российских лиц и организаций, против которых введены санкции в связи с конфликтом на Украине. В частности, в него попала Ялтинская киностудия.


Симферополь, 23 декабря. Включение Ялтинской киностудии в санкционный список США никак не скажется на ее развитии, заявила ТАСС министр культуры Крыма Арина Новосельская. «А что у нас киностудию финансируют США? Мне, честно говоря, вообще неинтересно, в какой санкционный список США попала Ялтинская киностудия. Я от них не жду никакой помощи. У нас есть план развития киностудии», – сказала глава министерства, в юрисдикции которого находится киностудия. При этом Новосельская напомнила, что восстановление Ялтинской киностудии патронирует председатель Совета кинематографистов России Никита Михалков. «А те творческие люди, которые стоят над политикой, как не обращали внимания на эти глупости, так и не будут обращать дальше», – уверена министр. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что восстанавливать киностудию будет частный российский бизнес. Называть имена он тогда не стал, ссылаясь на санкции, которые могут быть применены к потенциальным инвесторам. 2 сентября 2014 года правительство Крыма приняло постановление о принудительном выкупе Ялтинской киностудии в республиканскую собственность. Однако позже Арбитражный суд Республики Крым признал решение о выкупе недействительным. Власти это решение оспорили, и в конечном счёте киностудия осталась в собственности региона. Ялтинская киностудия была основана в 1917 году российской кинофабрикой «Ханжонков и Ко». В 1919 году была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована. Среди фильмов, снимавшихся на базе киностудии, – «Илья Муромец», «Человек-амфибия», «Волшебная лампа Аладдина», «Остров сокровищ». 22 декабря США расширили список российских лиц и организаций, против которых введены санкции в связи с конфликтом на Украине. В частности, в него попала Ялтинская киностудия.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика