В Крыму может появиться профессиональный баскетбольный клуб – президент республиканской федерации - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ В Крыму может появиться профессиональный баскетбольный клуб – президент республиканской федерации - «70 лет Победы»



Симферополь, 20 марта. Крыминформ. В Крыму может быть организован профессиональный баскетбольный клуб. Для этого нужна поддержка бизнеса и властей, сообщил в эфире телеканала «Первый крымский» президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев.


«На сегодняшний момент мы находимся на грани того, чтобы у нас был организован профессиональный баскетбольный клуб, – заявил Пыхтеев. – Непосредственно в Республике Крым. Я надеюсь, что с помощью наших спонсоров и руководства нашей республики этот клуб будет».


С момента воссоединения Крыма с Россией в республике не было и нет профессионального клуба. Проводятся любительский чемпионат среди мужчин и женщин и другие соревнования. От Севастополя в сезоне-2014/2015 в чемпионате высшей лиге России выступал клуб «Муссон». Но в чемпионате-2015/2016 нет и его.


По словам руководителя республиканской федерации, в сезоне-2015/2016 в разных дивизионах чемпионата России играют пять крымчан. Между тем, популярность баскетбола в республике велика. Например, в крымском этапе Всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» стартовали 200 команд, значительное количество студентов выступили в крымском отборочном турнире Ассоциации студенческого баскетбола России.


Симферополь, 20 марта. Крыминформ. В Крыму может быть организован профессиональный баскетбольный клуб. Для этого нужна поддержка бизнеса и властей, сообщил в эфире телеканала «Первый крымский» президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев. «На сегодняшний момент мы находимся на грани того, чтобы у нас был организован профессиональный баскетбольный клуб, – заявил Пыхтеев. – Непосредственно в Республике Крым. Я надеюсь, что с помощью наших спонсоров и руководства нашей республики этот клуб будет». С момента воссоединения Крыма с Россией в республике не было и нет профессионального клуба. Проводятся любительский чемпионат среди мужчин и женщин и другие соревнования. От Севастополя в сезоне-2014/2015 в чемпионате высшей лиге России выступал клуб «Муссон». Но в чемпионате-2015/2016 нет и его. По словам руководителя республиканской федерации, в сезоне-2015/2016 в разных дивизионах чемпионата России играют пять крымчан. Между тем, популярность баскетбола в республике велика. Например, в крымском этапе Всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» стартовали 200 команд, значительное количество студентов выступили в крымском отборочном турнире Ассоциации студенческого баскетбола России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика