Прокурор Крыма собирает доказательства для предъявления обвинения Чубарову в организации блэкаута - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Прокурор Крыма собирает доказательства для предъявления обвинения Чубарову в организации блэкаута - «70 лет Победы»



Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Правоохранительные органы Крыма ведут сбор доказательств для предъявления обвинения лидеру запрещённой в России за экстремизм организации меджлис крымско-татарского народа Рефату Чубарову в организации диверсии, повлекшей прекращение подачи электроэнергии на полуостров с Украины. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе встречи с французскими парламентариями, которая состоялась накануне в Симферополе.


«По факту энергоблокады мы возбудили уголовное дело по статье «диверсия». Обвиняемые уже есть, и первый из них - это Ислямов (Ленур Ислямов — владелец телеканала ATR). Также ведётся сбор доказательств для предъявления обвинений другим организаторам и лидерам запрещённой организации меджлис крымско-татарского народа, в частности, Чубарову», - сказала Поклонская.


Крым остался без поставок электроэнергии с Украины в ночь на 22 ноября прошлого года в результате подрыва опор линий электропередач (ЛЭП) в Херсонской области. По факту происшествия ФСБ возбудила угловное дело по статье «диверсия». В Крыму организаторами подрывов ЛЭП считают депутатов Верховной рады Украины Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, а также бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова. Все они неоднократно заявляли о своих намерениях прекратить поставки электроэнергии из Украины в Крым. При этом Ислямов, который сразу после подрывов опубликовал в интернете свои фотографии на фоне поврежденных опор ЛЭП, является основным подозреваемым по этому уголовному делу.


Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Правоохранительные органы Крыма ведут сбор доказательств для предъявления обвинения лидеру запрещённой в России за экстремизм организации меджлис крымско-татарского народа Рефату Чубарову в организации диверсии, повлекшей прекращение подачи электроэнергии на полуостров с Украины. Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская в ходе встречи с французскими парламентариями, которая состоялась накануне в Симферополе. «По факту энергоблокады мы возбудили уголовное дело по статье «диверсия». Обвиняемые уже есть, и первый из них - это Ислямов (Ленур Ислямов — владелец телеканала ATR). Также ведётся сбор доказательств для предъявления обвинений другим организаторам и лидерам запрещённой организации меджлис крымско-татарского народа, в частности, Чубарову», - сказала Поклонская. Крым остался без поставок электроэнергии с Украины в ночь на 22 ноября прошлого года в результате подрыва опор линий электропередач (ЛЭП) в Херсонской области. По факту происшествия ФСБ возбудила угловное дело по статье «диверсия». В Крыму организаторами подрывов ЛЭП считают депутатов Верховной рады Украины Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, а также бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова. Все они неоднократно заявляли о своих намерениях прекратить поставки электроэнергии из Украины в Крым. При этом Ислямов, который сразу после подрывов опубликовал в интернете свои фотографии на фоне поврежденных опор ЛЭП, является основным подозреваемым по этому уголовному делу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика