Украинские пограничники пожаловались на агрессивные действия российских военных в Чёрном море - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Украинские пограничники пожаловались на агрессивные действия российских военных в Чёрном море - «70 лет Победы»



Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Российские военные корабли и самолёт выполняли опасные манёвры вблизи украинского пограничного катера «Подолье» в Чёрном море. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.


«Во время перехода «Подолье» через Каркинитский залив и в дальнейшем при приближении к Голицинскому и Одесскому газовым месторождениям, боевые корабли и самолёт вооружённых сил РФ, нарушая общепризнанные принципы, нормы и правила международного права, совершили опасные манёвры, чем препятствовали законным действиям пограничного корабля», – говорится в заявлении украинского погранведомства.


Украинские пограничники уточнили, что российский бомбардировщик Су-24 на опасной высоте несколько раз облетел катер «Подолье». Кроме этого СКР «Сметливый» Черноморского флота России навёл на украинских пограничников артиллерийскую установку и совместно с кораблём «Приазовье» совершил опасные, по мнению украинских пограничников, манёвры. По словам украинского погранведомства, «Подолье» оказалось в этой части Чёрного моря для сбора сведений о российских объектах, находящихся на Голицинском и Одесском газовом месторождении.


Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Российские военные корабли и самолёт выполняли опасные манёвры вблизи украинского пограничного катера «Подолье» в Чёрном море. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «Во время перехода «Подолье» через Каркинитский залив и в дальнейшем при приближении к Голицинскому и Одесскому газовым месторождениям, боевые корабли и самолёт вооружённых сил РФ, нарушая общепризнанные принципы, нормы и правила международного права, совершили опасные манёвры, чем препятствовали законным действиям пограничного корабля», – говорится в заявлении украинского погранведомства. Украинские пограничники уточнили, что российский бомбардировщик Су-24 на опасной высоте несколько раз облетел катер «Подолье». Кроме этого СКР «Сметливый» Черноморского флота России навёл на украинских пограничников артиллерийскую установку и совместно с кораблём «Приазовье» совершил опасные, по мнению украинских пограничников, манёвры. По словам украинского погранведомства, «Подолье» оказалось в этой части Чёрного моря для сбора сведений о российских объектах, находящихся на Голицинском и Одесском газовом месторождении.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика