Крымский федеральный университет начнет готовить специалистов по подводной археологии - «70 лет Победы»

Фото пресс-службы КФУ


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского собирается в ближайшем будущем начать подготовку специалистов по подводной археологии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба КФУ.

Как отметили в пресс-службе, университет начал сотрудничать с ГБУ «Черноморский центр подводных исследований», которое разработает для студентов 16-часовые подготовительные курсы. «Мы будем просить, чтобы в будущем этот курс вошел в основную программу подготовки бакалавриата. Ну и когда-нибудь в магистратуре открыть отдельное направление», – передает пресс-служба слова заместителя директора учреждения Виктора Вахонеева.


Ректор КФУ Сергей Донич считает, что это сотрудничество повысит конкурентоспособность выпускников университета. «Надеюсь, что наше сотрудничество с Черноморским центром подводных исследований будет плодотворно развиваться и принимать новые формы. Если это расширит возможности наших выпускников, предоставит им дополнительные преимущества на рынке труда, мы будем это только приветствовать. Такое взаимодействие, безусловно, в интересах развития университета и науки», – подчеркнул Донич.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.