Самый большой крымско-татарский флаг подняли в небо над Симферополем - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Самый большой крымско-татарский флаг подняли в небо над Симферополем - «70 лет Победы»



Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Во время празднования Дня крымско-татарского флага в Симферополе с помощью воздушного шара в небо над парком им. Гагарина был поднят самый большой крымско-татарский флаг.


По информации вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, размеры флага составляют 14 на 28 метров.


В свою очередь заместитель председателя Государственного совета РК Ремзи Ильясов рассказал, что мероприятия, посвященные Дню крымско-татарского флага, прошли не только в Симферополе, но и в других регионах полуострова. В частности, в Саках и Бахчисарае состоялись автопробеги, в которых приняли участие от 30 до 40 машин.


«Впоследствии эти машины приехали в Симферополь и приняли участие в общем автопробеге, где количество автомобилей достигло 150», - отметил Ильясов.


Он подчеркнул, что горд за свой народ, так как даже погодные условия не помешали людям собраться в парке им. Гагарина, чтобы отметить этот важный для крымских татар день.


Впервые День крымско-татарского флага отмечался в 2010 году. Тогда, специально для празднования, при поддержке крымско-татарской диаспоры в Турции был изготовлен крымско-татарский флаг размерами 12 на 21 метр.


Симферополь, 26 июня. Крыминформ. Во время празднования Дня крымско-татарского флага в Симферополе с помощью воздушного шара в небо над парком им. Гагарина был поднят самый большой крымско-татарский флаг. По информации вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, размеры флага составляют 14 на 28 метров. В свою очередь заместитель председателя Государственного совета РК Ремзи Ильясов рассказал, что мероприятия, посвященные Дню крымско-татарского флага, прошли не только в Симферополе, но и в других регионах полуострова. В частности, в Саках и Бахчисарае состоялись автопробеги, в которых приняли участие от 30 до 40 машин. «Впоследствии эти машины приехали в Симферополь и приняли участие в общем автопробеге, где количество автомобилей достигло 150», - отметил Ильясов. Он подчеркнул, что горд за свой народ, так как даже погодные условия не помешали людям собраться в парке им. Гагарина, чтобы отметить этот важный для крымских татар день. Впервые День крымско-татарского флага отмечался в 2010 году. Тогда, специально для празднования, при поддержке крымско-татарской диаспоры в Турции был изготовлен крымско-татарский флаг размерами 12 на 21 метр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика