Шойгу прибыл в Крым на конференцию, посвященную 70-летию освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Шойгу прибыл в Крым на конференцию, посвященную 70-летию освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков - «70 лет Победы»



Севастополь, 28 мая. Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл сегодня в Севастополь для участия в военно-исторической конференции, посвященной 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.


Он также проверит ход строительства Севастопольского президентского кадетского училища, посетит ряд воинских частей Черноморского флота и проинспектирует объекты базирования его сил в городе.


Его поездка началась с возложения венка к Вечному огню у обелиска Славы на легендарной Сапун-горе. "Героям битвы за Севастополь" - начертано на обелиске.


В церемонии отдания воинских почестей защитникам города-героя приняло участие руководство Минобороны, командование Черноморского флота, руководители законодательной и исполнительной власти субъектов Крымского федерального округа, представители ветеранских организаций. Возложение венка и цветов завершилось прохождением роты почетного караула и оркестра Черноморского флота.


В 1944 году на подступах к Севастополю немецко-фашистские войска создали мощную глубокую эшелонированную оборону, в которой ключевую позицию занимала Сапун-гора. На ее склонах с отвесными скалами гитлеровцы оборудовали до четырех линий траншей, построили доты и дзоты, железобетонные укрытия и блиндажи, установили проволочные заграждения.


Штурм Сапун-горы советскими войсками был начат 7 мая 1944 года и уже к вечеру сопротивление фашистов было сломлено. Это событие стало решающим в освобождении Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и победным в завершении Крымской наступательной операции 12 мая 1944 года.


Севастополь, 28 мая. Министр обороны РФ Сергей Шойгу прибыл сегодня в Севастополь для участия в военно-исторической конференции, посвященной 70-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Он также проверит ход строительства Севастопольского президентского кадетского училища, посетит ряд воинских частей Черноморского флота и проинспектирует объекты базирования его сил в городе. Его поездка началась с возложения венка к Вечному огню у обелиска Славы на легендарной Сапун-горе. "Героям битвы за Севастополь" - начертано на обелиске. В церемонии отдания воинских почестей защитникам города-героя приняло участие руководство Минобороны, командование Черноморского флота, руководители законодательной и исполнительной власти субъектов Крымского федерального округа, представители ветеранских организаций. Возложение венка и цветов завершилось прохождением роты почетного караула и оркестра Черноморского флота. В 1944 году на подступах к Севастополю немецко-фашистские войска создали мощную глубокую эшелонированную оборону, в которой ключевую позицию занимала Сапун-гора. На ее склонах с отвесными скалами гитлеровцы оборудовали до четырех линий траншей, построили доты и дзоты, железобетонные укрытия и блиндажи, установили проволочные заграждения. Штурм Сапун-горы советскими войсками был начат 7 мая 1944 года и уже к вечеру сопротивление фашистов было сломлено. Это событие стало решающим в освобождении Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и победным в завершении Крымской наступательной операции 12 мая 1944 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика