В Крыму будет проводиться обязательная вакцинация детей и взрослых против гриппа - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ В Крыму будет проводиться обязательная вакцинация детей и взрослых против гриппа - «70 лет Победы»



Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Система здравоохранения Крыма перешла на российский национальный календарь профилактических прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию взрослого и детского населения против гриппа. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в министерстве здравоохранения Крыма.


По информации министерства, в российском календаре для взрослого населения предусмотрена дополнительная вакцинация против гепатита В, кори и краснухи, и обязательная вакцинация против гриппа, а для детей - обязательная вакцинация против пневмококковой инфекции и гриппа.


Всего новый календарь предусматривает вакцинацию от 12 инфекций: гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной инфекции /для группы риска/, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа и пневмококковой инфекции.


В министерстве также сообщили, что приобретать медицинские иммунобиологические препараты можно будет в аптеках Крыма, при условии соблюдения "холодовой цепи" и наличия сопровождающих документов.


Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Система здравоохранения Крыма перешла на российский национальный календарь профилактических прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию взрослого и детского населения против гриппа. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в министерстве здравоохранения Крыма. По информации министерства, в российском календаре для взрослого населения предусмотрена дополнительная вакцинация против гепатита В, кори и краснухи, и обязательная вакцинация против гриппа, а для детей - обязательная вакцинация против пневмококковой инфекции и гриппа. Всего новый календарь предусматривает вакцинацию от 12 инфекций: гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной инфекции /для группы риска/, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа и пневмококковой инфекции. В министерстве также сообщили, что приобретать медицинские иммунобиологические препараты можно будет в аптеках Крыма, при условии соблюдения "холодовой цепи" и наличия сопровождающих документов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика