В Крыму в этом году акция "Ночь музеев" будет посвящена 70-летию Великой Победы - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ В Крыму в этом году акция "Ночь музеев" будет посвящена 70-летию Великой Победы - «70 лет Победы»



Симферополь, 13 мая. Крыминформ. В ежегодной акции "Ночь музеев", приуроченной к Международному дню музеев, в Крыму примут участие более десятка учреждений культуры. Программу мероприятий, которые пройдут в этот день, разместило на своем официальном сайте министерство культуры Республики Крым.


В нынешнем году акция "Ночь музеев" состоится в Крыму с 16 на 17 мая. К ней присоединятся Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, Дом-музей Чехова в Ялте, историко-археологический музей-заповедник "Калос Лимен", историко-археологический музей-заповедник "Неаполь Скифский", Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник, историко-культурный, мемориальный музей-заповедник "Киммерия Волошина", Крымский этнографический музей, Крымско-татарский музей культурно-исторического наследия, Симферопольский художественный музей, Центральный музей Тавриды, Дом-музей Сельвинского, музей истории города Симферополя. Все эти учреждения посвятят свои специальные вечерние программы 70-летнему юбилею Великой Победы.


Центральный музей Тавриды, в частности, покажет военно-историческую реконструкцию, раритеты, пережившие войну, ордена и медали, учреждённые в военные годы, и расскажет о крымчанах, ими награждённых. В Доме-музее Ильи Сельвинского в Симферополе проведут экскурсию-квест "С военным корреспондентом на линию фронта". На территории музея-заповедника "Неаполь Скифский" состоится экскурсия с факелами и файер-шоу. В свою очередь Ливадийский дворец в рамках акции откроет новый экскурсионный проект "Дипломатические тайны Крымской конференции 1945 года", где каждый гость сможет познакомиться с малоизвестными страницами истории встречи "Большой тройки".


В России акция "Ночь музеев" впервые состоялась в 2002 году в Сибири и была приурочена к 15-летию Красноярского музейного центра, в 2007 году к акции присоединилась Москва. С 2008 года культурно-образовательный проект "Ночь музеев" стал традиционным и проводится в третьи выходные мая.


В прошлом году в крымской столице впервые акция прошла сразу в двух учреждениях культуры.


Симферополь, 13 мая. Крыминформ. В ежегодной акции "Ночь музеев", приуроченной к Международному дню музеев, в Крыму примут участие более десятка учреждений культуры. Программу мероприятий, которые пройдут в этот день, разместило на своем официальном сайте министерство культуры Республики Крым. В нынешнем году акция "Ночь музеев" состоится в Крыму с 16 на 17 мая. К ней присоединятся Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник, Дом-музей Чехова в Ялте, историко-археологический музей-заповедник "Калос Лимен", историко-археологический музей-заповедник "Неаполь Скифский", Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник, историко-культурный, мемориальный музей-заповедник "Киммерия Волошина", Крымский этнографический музей, Крымско-татарский музей культурно-исторического наследия, Симферопольский художественный музей, Центральный музей Тавриды, Дом-музей Сельвинского, музей истории города Симферополя. Все эти учреждения посвятят свои специальные вечерние программы 70-летнему юбилею Великой Победы. Центральный музей Тавриды, в частности, покажет военно-историческую реконструкцию, раритеты, пережившие войну, ордена и медали, учреждённые в военные годы, и расскажет о крымчанах, ими награждённых. В Доме-музее Ильи Сельвинского в Симферополе проведут экскурсию-квест "С военным корреспондентом на линию фронта". На территории музея-заповедника "Неаполь Скифский" состоится экскурсия с факелами и файер-шоу. В свою очередь Ливадийский дворец в рамках акции откроет новый экскурсионный проект "Дипломатические тайны Крымской конференции 1945 года", где каждый гость сможет познакомиться с малоизвестными страницами истории встречи "Большой тройки". В России акция "Ночь музеев" впервые состоялась в 2002 году в Сибири и была приурочена к 15-летию Красноярского музейного центра, в 2007 году к акции присоединилась Москва. С 2008 года культурно-образовательный проект "Ночь музеев" стал традиционным и проводится в третьи выходные мая. В прошлом году в крымской столице впервые акция прошла сразу в двух учреждениях культуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика