Севастопольский международный фестиваль "Победили вместе" получил особую поддержку со стороны минкультуры - Союз кинематографистов РФ - «70 лет Победы» » Новости Крыма

✔ Севастопольский международный фестиваль "Победили вместе" получил особую поддержку со стороны минкультуры - Союз кинематографистов РФ - «70 лет Победы»



Севастополь, 13 мая. Крыминформ. Севастопольский международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе" получил особую поддержку со стороны министерства культуры России. Об этом журналистам заявил президент фестиваля кино и театра "Амурская осень", секретарь Союза кинематографистов России и один из организаторов фестиваля "Победили вместе" Сергей Новожилов.


"Как член фестивального комитета России, как секретарь, который курирует фестивальное движение, хочу сказать, что в этом году фестивалю "Победили вместе" со стороны министра культуры было оказано особое внимание. И хотя не удалось получить мощную финансовую поддержку, но, учитывая программную направленность фестиваля, поддержка в дальнейшем конечно будет", - сказал Новожилов.


Он сообщил, что ежегодно в РФ проводятся порядка 150 фестивалей, из которых 70 поддерживает государство. По его информации, сразу же после "Победили вместе" в Севастополь приедет фестиваль "Золотой витязь".


"Мне кажется, что фестиваль "Победили вместе" должен продолжать здесь свою прописку и всячески поддерживаться. Потому что документальному кино, в отличие от игрового, выживать сложнее", - уточнил Новожилов.


В Севастополе с 11 по 15 мая проходит 11-й международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе". В нем принимают участие 89 работ из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Франции, Швеции, Эстонии и других стран.


По словам президента фестиваля "Победили вместе" и Евразийской академии телевидения и радио Валерия Рузина, Гостелерадио Украины от фестиваля отказалось, поэтому его проводит российская сторона.


Севастополь, 13 мая. Крыминформ. Севастопольский международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе" получил особую поддержку со стороны министерства культуры России. Об этом журналистам заявил президент фестиваля кино и театра "Амурская осень", секретарь Союза кинематографистов России и один из организаторов фестиваля "Победили вместе" Сергей Новожилов. "Как член фестивального комитета России, как секретарь, который курирует фестивальное движение, хочу сказать, что в этом году фестивалю "Победили вместе" со стороны министра культуры было оказано особое внимание. И хотя не удалось получить мощную финансовую поддержку, но, учитывая программную направленность фестиваля, поддержка в дальнейшем конечно будет", - сказал Новожилов. Он сообщил, что ежегодно в РФ проводятся порядка 150 фестивалей, из которых 70 поддерживает государство. По его информации, сразу же после "Победили вместе" в Севастополь приедет фестиваль "Золотой витязь". "Мне кажется, что фестиваль "Победили вместе" должен продолжать здесь свою прописку и всячески поддерживаться. Потому что документальному кино, в отличие от игрового, выживать сложнее", - уточнил Новожилов. В Севастополе с 11 по 15 мая проходит 11-й международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм "Победили вместе". В нем принимают участие 89 работ из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Франции, Швеции, Эстонии и других стран. По словам президента фестиваля "Победили вместе" и Евразийской академии телевидения и радио Валерия Рузина, Гостелерадио Украины от фестиваля отказалось, поэтому его проводит российская сторона.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика