В Бахчисарае открыли постоянный Вечный огонь - «Бахчисарай» » Новости Крыма

✔ В Бахчисарае открыли постоянный Вечный огонь - «Бахчисарай»


В Бахчисарае открыли постоянный Вечный огонь  - «Бахчисарай»
В Бахчисарае на братском кладбище советских солдат зажжен постоянно действующий Вечный огонь.

Об этом сообщила пресс-служба главы администрации Бахчисарая. Мемориал будет действовать постоянно, а не как раньше — только по праздникам. В ходе реконструкции к мемориалу подвели газопровод среднего давления, установили новую автоматизированную ветроустойчивую горелку с обрамлением в форме пятиконечной звезды диаметром 2,5 метра. Горелку для Вечного огня и ее обрамление изготовило московское предприятие «Экотеплогаз». В Крым горелка и звезда были доставлены военным самолетом.

СПРАВКА: На братском кладбище на территории Ханского дворца в Бахчисарае покоятся останки 472 советских воинов, погибших в боях за освобождение Бахчисарая и Севастополя. Среди них двое Героев Советского Союза: командир 867-го самоходно-артиллерийского полка 19-го танкового корпуса майор А. Свидерский и гвардии старший сержант К. Висовин.


В Бахчисарае на братском кладбище советских солдат зажжен постоянно действующий Вечный огонь. Об этом сообщила пресс-служба главы администрации Бахчисарая. Мемориал будет действовать постоянно, а не как раньше — только по праздникам. В ходе реконструкции к мемориалу подвели газопровод среднего давления, установили новую автоматизированную ветроустойчивую горелку с обрамлением в форме пятиконечной звезды диаметром 2,5 метра. Горелку для Вечного огня и ее обрамление изготовило московское предприятие «Экотеплогаз». В Крым горелка и звезда были доставлены военным самолетом. СПРАВКА: На братском кладбище на территории Ханского дворца в Бахчисарае покоятся останки 472 советских воинов, погибших в боях за освобождение Бахчисарая и Севастополя. Среди них двое Героев Советского Союза: командир 867-го самоходно-артиллерийского полка 19-го танкового корпуса майор А. Свидерский и гвардии старший сержант К. Висовин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика