На границе Украины и Крыма десятичасовые очереди - «Джанкой» » Новости Крыма

✔ На границе Украины и Крыма десятичасовые очереди - «Джанкой»


На границе Украины и Крыма десятичасовые очереди  - «Джанкой»
Фото: Андрей Иглов Из-за введения Кабмином Украины новых правил пересечения границы с Крымом, на пунктах пропуска в сопредельном государстве сформировались многочасовые очереди.

В большинстве — это родители с детьми, которые просто не могут пересечь границу из-за отсутствия определенного пакета документов, который теперь необходим гражданам, чтобы попасть в Крым из Украины. Об этом сообщил сотрудник редакции РИА Новости (Крым), который в ночь с 18 на 19 июня пересек границу в районе пункта "Чонгар".

"Закон вступил в силу в 12 часов ночи, а большинство людей выехали из Украины в направлении Крыма еще до того. Они попали на границу вместе с детьми и их просто отказались пускать на украинской границе, потому как необходимого по новому закону пакета документов у них просто с собой не было. В итоге проезд в сторону России был просто заблокирован, поскольку люди начали скандалить из-за того, что украинские пограничники не пускают их в Крым. Пограничники решили просто закрыть границу. Эта ситуация происходит только на украинской стороне границы", — рассказал очевидец.

По словам сотрудника, пограничники вели себя абсолютно безучастно и отказывались оказывать какую-либо помощь семьям, оказавшимся в столь сложной ситуации.
Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий уверен, что подобное нововведение вряд ли отразится на посещении полуострова украинскими туристами.
"Мы пока не проводили анализ, какое количество украинских туристов к нам приехало. Однако, они к нам едут, такой вывод я могу сделать, поскольку в Крыму огромное количество машин с украинскими номерами со всех регионов страны. Мне тяжело судить, что движет украинскими властями. Они же размещают антикрымские плакаты, вводят эти странные законы. Но нам это не мешает, как и не мешает людям, которые едут к нам из Украины", — рассказал Сергей Стрельбицкий.
Постановлением Кабинета Министров Украины №367 от 4 июня 2015 года были введены новые правила пересечения границы с Крымом, как для граждан государства, так и для иностранных граждан. Нововведение сильно усложнило процедуру въезда на полуостров, который Украина до этих пор считает "временно оккупированной территорией".


Фото: Андрей Иглов Из-за введения Кабмином Украины новых правил пересечения границы с Крымом, на пунктах пропуска в сопредельном государстве сформировались многочасовые очереди. В большинстве — это родители с детьми, которые просто не могут пересечь границу из-за отсутствия определенного пакета документов, который теперь необходим гражданам, чтобы попасть в Крым из Украины. Об этом сообщил сотрудник редакции РИА Новости (Крым), который в ночь с 18 на 19 июня пересек границу в районе пункта "Чонгар". "Закон вступил в силу в 12 часов ночи, а большинство людей выехали из Украины в направлении Крыма еще до того. Они попали на границу вместе с детьми и их просто отказались пускать на украинской границе, потому как необходимого по новому закону пакета документов у них просто с собой не было. В итоге проезд в сторону России был просто заблокирован, поскольку люди начали скандалить из-за того, что украинские пограничники не пускают их в Крым. Пограничники решили просто закрыть границу. Эта ситуация происходит только на украинской стороне границы", — рассказал очевидец. По словам сотрудника, пограничники вели себя абсолютно безучастно и отказывались оказывать какую-либо помощь семьям, оказавшимся в столь сложной ситуации. Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий уверен, что подобное нововведение вряд ли отразится на посещении полуострова украинскими туристами. "Мы пока не проводили анализ, какое количество украинских туристов к нам приехало. Однако, они к нам едут, такой вывод я могу сделать, поскольку в Крыму огромное количество машин с украинскими номерами со всех регионов страны. Мне тяжело судить, что движет украинскими властями. Они же размещают антикрымские плакаты, вводят эти странные законы. Но нам это не мешает, как и не мешает людям, которые едут к нам из Украины", — рассказал Сергей Стрельбицкий. Постановлением Кабинета Министров Украины №367 от 4 июня 2015 года были введены новые правила пересечения границы с Крымом, как для граждан государства, так и для иностранных граждан. Нововведение сильно усложнило процедуру въезда на полуостров, который Украина до этих пор считает "временно оккупированной территорией".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика