Один крымский город и 566 сел полуострова до сих пор не подключены к газу - «Джанкой» » Новости Крыма

✔ Один крымский город и 566 сел полуострова до сих пор не подключены к газу - «Джанкой»


Один крымский город и 566 сел полуострова до сих пор не подключены к газу  - «Джанкой»
На сегодняшний день уровень газификации населенных пунктов Крыма составляет 73%.

Об этом на совещании с главой республики Сергеем Аксеновым сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров.

По его словам, на полуострове газифицировано 84% городов и поселков городского типа и 47% сел. «Наихудшая ситуация по газификации населенных пунктов у нас на востоке Крыма, так как газопровод Джанкой-Феодосия-Керчь был построен только в 1999 году, хотя газификация в Крыму началась с 1967 года. Поэтому Восточный Крым отстает от всей остальной территории полуострова»,– пояснил С.Егоров.

По информации министра, до сих пор остаются не газифицированными один город – Алупка, и 566 населенных пунктов. В Белогорском районе их 78, в Джанкойском – 64, в Ленинском – 53, в Красногвардейском – 49, в Симферопольском – 44, в Нижнегорском – 47 и в Советском – 31.

«В этих населенных пунктах большая напряженная социальная обстановка, у нас много заявок на газификацию, как коллективных, так и от населения, депутатского корпуса. Заявки приходят напрямую в министерство, через Совет министров, через Госсовет – мы все эти заявки обрабатываем», – сообщил он.

С.Егоров заверил, что в июле Минтопэнерго РК завершит разработку программы газификации с учетом всех заявок. «При разработке этой программы мы должны учесть несколько основных факторов. Если мы поднимаем газификацию Крыма, то в связи с этим поднимется и потребление газа. Поэтому, для того чтобы решить проблемы газификации населенных пунктов, необходимо параллельно решать проблему источников газа. Сегодня у нас в «Черноморнефтегазе» утверждена инвестиционная программа, которая позволит в ближайшее время сохранить и поднять добычу газа», – цитирует министра пресс-служба Совмина РК.

В 2016 году ГУП «Черноморнефтегаз» планирует повысить добычу газа с 2 млрд до 2,1 млрд кубометров в год, заключил С.Егоров.


На сегодняшний день уровень газификации населенных пунктов Крыма составляет 73%. Об этом на совещании с главой республики Сергеем Аксеновым сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров. По его словам, на полуострове газифицировано 84% городов и поселков городского типа и 47% сел. «Наихудшая ситуация по газификации населенных пунктов у нас на востоке Крыма, так как газопровод Джанкой-Феодосия-Керчь был построен только в 1999 году, хотя газификация в Крыму началась с 1967 года. Поэтому Восточный Крым отстает от всей остальной территории полуострова»,– пояснил С.Егоров. По информации министра, до сих пор остаются не газифицированными один город – Алупка, и 566 населенных пунктов. В Белогорском районе их 78, в Джанкойском – 64, в Ленинском – 53, в Красногвардейском – 49, в Симферопольском – 44, в Нижнегорском – 47 и в Советском – 31. «В этих населенных пунктах большая напряженная социальная обстановка, у нас много заявок на газификацию, как коллективных, так и от населения, депутатского корпуса. Заявки приходят напрямую в министерство, через Совет министров, через Госсовет – мы все эти заявки обрабатываем», – сообщил он. С.Егоров заверил, что в июле Минтопэнерго РК завершит разработку программы газификации с учетом всех заявок. «При разработке этой программы мы должны учесть несколько основных факторов. Если мы поднимаем газификацию Крыма, то в связи с этим поднимется и потребление газа. Поэтому, для того чтобы решить проблемы газификации населенных пунктов, необходимо параллельно решать проблему источников газа. Сегодня у нас в «Черноморнефтегазе» утверждена инвестиционная программа, которая позволит в ближайшее время сохранить и поднять добычу газа», – цитирует министра пресс-служба Совмина РК. В 2016 году ГУП «Черноморнефтегаз» планирует повысить добычу газа с 2 млрд до 2,1 млрд кубометров в год, заключил С.Егоров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика