Гражданство у меня только одно: Поклонская ответила на заявления депутата Рады - «Политика» » Новости Крыма

✔ Гражданство у меня только одно: Поклонская ответила на заявления депутата Рады - «Политика»


СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв- РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что является гражданкой России и имеет только одно гражданство — страны, в которой живет и работает. Об этом она написала на своей странице в Facebook, комментируя заявление депутата Верховной рады Украины Сергея Лещенко, который выяснил, что государственная миграционная служба страны не лишила Поклонскую гражданства.

"Хочу расстроить депутата Верховной Рады, гражданство у меня одно — России, и, действительно, как указано в ответе Государственной миграционной службы Украины, на который ссылается депутат, закон о гражданстве ни мной, ни крымчанами не нарушался. Как прокурор заявляю, что закон был нарушен людьми, устроившими государственный переворот на Украине в 2013 — 2014 гг. и захватившими власть (лично принимала участие в регистрации уголовного производства в ГПУ по данному факту). Крымчане же все в установленном законом порядке вышли из украинского гражданства и на основании проведенного референдума, а также Федерального Закона РФ №4 приобрели гражданство РФ (более 2,5 млн граждан, проживающих в Крыму и Севастополе)", — написала депутат.

Наталья Поклонская также назвала похвальным стремление депутатов Верховной рады перепроверять заявления и поступки Генерального прокурора Украины.

"Уничтожив институт прокуратуры как таковой и сделав ручными суды и следствие, доверять руководителю ведомства, который совсем недавно занимал не кресло прокурора, а скамью подсудимых и в целом далек от прокурорского надзора, может только слепец", — заметила Поклонская.

Депутат подчеркнула, что народы России и Украины неделимы и пожелала депутатам Верховной Рады Украины разобраться со своим американским гражданством.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко заявил, что государственная миграционная служба страны не лишила гражданства бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Парламентарий уверен, что Поклонская не могла стать депутатом Госдумы без получения российского паспорта. Тем не менее, заверил Лещенко, в ГМС на его запрос официальным письмом ему ответили, что ведомство не имеет документального подтверждения для постановки вопроса об утрате Поклонской украинского гражданства.

Наталья Поклонская работала в органах прокуратуры Украины с 2002 по 2014 год. После госпереворота в Киеве в феврале 2014-го и последовавшего за ним референдума в Крыму она возглавила прокуратуру республики. В 2016 году стала депутатом Государственной думы.

В 2016 году Генпрокуратура Украины возбудила против Поклонской уголовное дело по обвинению в госизмене. Депутат назвала это расследование политически мотивированным.

http://crimea.ria.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв- РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что является гражданкой России и имеет только одно гражданство — страны, в которой живет и работает. Об этом она написала на своей странице в Facebook, комментируя заявление депутата Верховной рады Украины Сергея Лещенко, который выяснил, что государственная миграционная служба страны не лишила Поклонскую гражданства. "Хочу расстроить депутата Верховной Рады, гражданство у меня одно — России, и, действительно, как указано в ответе Государственной миграционной службы Украины, на который ссылается депутат, закон о гражданстве ни мной, ни крымчанами не нарушался. Как прокурор заявляю, что закон был нарушен людьми, устроившими государственный переворот на Украине в 2013 — 2014 гг. и захватившими власть (лично принимала участие в регистрации уголовного производства в ГПУ по данному факту). Крымчане же все в установленном законом порядке вышли из украинского гражданства и на основании проведенного референдума, а также Федерального Закона РФ №4 приобрели гражданство РФ (более 2,5 млн граждан, проживающих в Крыму и Севастополе)", — написала депутат. Наталья Поклонская также назвала похвальным стремление депутатов Верховной рады перепроверять заявления и поступки Генерального прокурора Украины. "Уничтожив институт прокуратуры как таковой и сделав ручными суды и следствие, доверять руководителю ведомства, который совсем недавно занимал не кресло прокурора, а скамью подсудимых и в целом далек от прокурорского надзора, может только слепец", — заметила Поклонская. Депутат подчеркнула, что народы России и Украины неделимы и пожелала депутатам Верховной Рады Украины разобраться со своим американским гражданством. Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат Верховной рады Украины Сергей Лещенко заявил, что государственная миграционная служба страны не лишила гражданства бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Парламентарий уверен, что Поклонская не могла стать депутатом Госдумы без получения российского паспорта. Тем не менее, заверил Лещенко, в ГМС на его запрос официальным письмом ему ответили, что ведомство не имеет документального подтверждения для постановки вопроса об утрате Поклонской украинского гражданства. Наталья Поклонская работала в органах прокуратуры Украины с 2002 по 2014 год. После госпереворота в Киеве в феврале 2014-го и последовавшего за ним референдума в Крыму она возглавила прокуратуру республики. В 2016 году стала депутатом Государственной думы. В 2016 году Генпрокуратура Украины возбудила против Поклонской уголовное дело по обвинению в госизмене. Депутат назвала это расследование политически мотивированным. http://crimea.ria.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика