ГИБДД предупреждает о предстоящих заторах на дорогах Крыма - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ ГИБДД предупреждает о предстоящих заторах на дорогах Крыма - «Новости Крыма»


Из-за надвигающейся на Крым непогоды сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей полуострова к осторожности на дорогах. Прогнозируются заторы и рост числа ДТП, сообщает пресс-службе крымского управления ГИБДД.

«На территории Республики Крым ожидается ухудшение погодных условий. Из-за дождя, переходящего в мокрый снег, заморозков будет затруднено движение транспортных средств. Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности», — предупреждают в ведомстве.

ГИБДД предупреждает о предстоящих заторах на дорогах Крыма - «Новости Крыма»

На Керченской переправе прогнозируют сбои в работе

Если же выехать необходимо, то ГИБДД просит водителей внимательно отнестись к техническому состоянию автомобиля. В частности, ездить зимой на летней резине запрещено и опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы.

К тому же в условиях ограниченной видимости чаще возникают происшествия с участием пешеходов, так что внимательными надо быть всем участникам дорожного движения.

Пешеходам, подчеркивают в ГИБДД, также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дорогах. Помимо усиления бдительности, важно позаботиться о световозвращающих элементах на одежде. Это позволит стать заметнее на дорогах в темноте.

«Пешеходам при отсутствии тротуаров надо двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда, значительно увеличивается», — отметили в ведомстве.

Как сообщалось, в Крыму в ближайшие дни прогнозируется резкое ухудшение метеоусловий. Уже во вторник температура воздуха резко понизится, в четверг к похолоданию добавится шквалистый ветер, а на выходных прогнозируется снег.


Из-за надвигающейся на Крым непогоды сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей и гостей полуострова к осторожности на дорогах. Прогнозируются заторы и рост числа ДТП, сообщает пресс-службе крымского управления ГИБДД. «На территории Республики Крым ожидается ухудшение погодных условий. Из-за дождя, переходящего в мокрый снег, заморозков будет затруднено движение транспортных средств. Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности», — предупреждают в ведомстве. На Керченской переправе прогнозируют сбои в работеЕсли же выехать необходимо, то ГИБДД просит водителей внимательно отнестись к техническому состоянию автомобиля. В частности, ездить зимой на летней резине запрещено и опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы. К тому же в условиях ограниченной видимости чаще возникают происшествия с участием пешеходов, так что внимательными надо быть всем участникам дорожного движения. Пешеходам, подчеркивают в ГИБДД, также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дорогах. Помимо усиления бдительности, важно позаботиться о световозвращающих элементах на одежде. Это позволит стать заметнее на дорогах в темноте. «Пешеходам при отсутствии тротуаров надо двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда, значительно увеличивается», — отметили в ведомстве. Как сообщалось, в Крыму в ближайшие дни прогнозируется резкое ухудшение метеоусловий. Уже во вторник температура воздуха резко понизится, в четверг к похолоданию добавится шквалистый ветер, а на выходных прогнозируется снег.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика