Господдержка аграриев станет стимулом для развития малого предпринимательства в агросекторе, - Константин Бахарев - Экономика - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Господдержка аграриев станет стимулом для развития малого предпринимательства в агросекторе, - Константин Бахарев - Экономика - - «Новости Крыма»


Господдержка аграриев станет стимулом для развития малого предпринимательства в агросекторе, - Константин Бахарев - Экономика -  - «Новости Крыма»


Председатель Госсовета РК Константин Бахарев посетил несколько крестьянских фермерских хозяйств в Сакском районе.


Парламентарий ознакомился с ходом уборочной кампании и обсудил с руководством района перспективы развития малого предпринимательства в аграрном секторе.


По мнению первого вице-спикера крымского парламента, средства, выделенные республике Правительством РФ в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия позволят Крыму «сделать не просто шаг вперед, а настоящий скачок в развитии агросектора».


- Еще недавно наши крымские аграрии мечтать не могли о государственной поддержке за счет средств бюджета, а сегодня - это реально. Фермеры выигрывают гранты на создание и развитие крестьянских хозяйств, закупая на полученные денежные средства сельскохозяйственную технику и оборудование, семена и посадочный материал, удобрения, ядохимикаты, топливо. Так, в Советском районе предприниматель, выигравший грант в размере 1,4 млн. руб. по программе «Поддержка начинающих фермеров», уже высаживает десять гектаров яблоневого сада, - отметил Бахарев, назвав этот пример не единичным.


Как считает первый замглавы Госсовета Крыма, эффективное освоение бюджетных средств, выделенных на поддержку сельского хозяйства республики, станет не только залогом дальнейшего финансирования в рамках госпрограммы, но и стимулом для качественного развития отрасли.


- Поддерживая аграриев, мы в том числе, содействуем легализации мелких фермерских хозяйств, которые раньше были вынуждены работать в тени. Сегодня они функционируют в рамках правового поля, платят налоги и заработную плату, которая теперь выплачивается не в конвертах. Таким образом, решается целый комплекс проблем: занятости населения, вывода из тени значительной части агросектора и наполнения доходной части местных бюджетов, - заявил парламентарий.


Кроме того, первый вице-спикер парламента республики лично принял участие в уборке зерновых культур, высоко оценив качество уборочной техники российского производства.


Председатель Госсовета РК Константин Бахарев посетил несколько крестьянских фермерских хозяйств в Сакском районе. Парламентарий ознакомился с ходом уборочной кампании и обсудил с руководством района перспективы развития малого предпринимательства в аграрном секторе. По мнению первого вице-спикера крымского парламента, средства, выделенные республике Правительством РФ в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия позволят Крыму «сделать не просто шаг вперед, а настоящий скачок в развитии агросектора». - Еще недавно наши крымские аграрии мечтать не могли о государственной поддержке за счет средств бюджета, а сегодня - это реально. Фермеры выигрывают гранты на создание и развитие крестьянских хозяйств, закупая на полученные денежные средства сельскохозяйственную технику и оборудование, семена и посадочный материал, удобрения, ядохимикаты, топливо. Так, в Советском районе предприниматель, выигравший грант в размере 1,4 млн. руб. по программе «Поддержка начинающих фермеров», уже высаживает десять гектаров яблоневого сада, - отметил Бахарев, назвав этот пример не единичным. Как считает первый замглавы Госсовета Крыма, эффективное освоение бюджетных средств, выделенных на поддержку сельского хозяйства республики, станет не только залогом дальнейшего финансирования в рамках госпрограммы, но и стимулом для качественного развития отрасли. - Поддерживая аграриев, мы в том числе, содействуем легализации мелких фермерских хозяйств, которые раньше были вынуждены работать в тени. Сегодня они функционируют в рамках правового поля, платят налоги и заработную плату, которая теперь выплачивается не в конвертах. Таким образом, решается целый комплекс проблем: занятости населения, вывода из тени значительной части агросектора и наполнения доходной части местных бюджетов, - заявил парламентарий. Кроме того, первый вице-спикер парламента республики лично принял участие в уборке зерновых культур, высоко оценив качество уборочной техники российского производства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика