В следующий отопительный сезон украинцев ожидает рост тарифов на 20% – эксперт - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В следующий отопительный сезон украинцев ожидает рост тарифов на 20% – эксперт - «Экономика Крыма»


В следующий отопительный сезон украинцев ожидает рост тарифов на 20% – эксперт - «Экономика Крыма»

«» - В следующем отопительном сезоне коммунальные тарифы на Украине вырастут в цене на 20%. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.

« той логике, по которой мы живем последние три года, должно произойти подорожание газа с учетом инфляционных процессов и девальвации национальной валюты. Мы привязаны к европейским хабам по ценообразованию, что, несомненно, должно отразиться на тарифах. Если смотреть с политической точки зрения, то это предвыборный год. Соответственно пойдет ли правительство на такие непопулярные меры остается достаточно большим вопросом. Думаю, что мы поймем это не ранее марта. Только после того, как закончится отопительный сезон, можно будет делать какие либо выводы и прогнозы. Если говорить по экономической логике, то рост тарифов следующей зимой составит порядка 20%. Также не стоит забывать о введении абонентской платы за газ, данное решение стоит на повестке дня просто отложеноВ», – объяснил эксперт.

По его словам, после подорожания газа стоит готовиться к росту тарифов на коммуналку.

В«Рост коммуналки будет производным от стоимости газа. Соответственно рост тарифов на коммунальные услуги будет заложен в бюджет. К нему нужно добавить инфляцию, так как рост тарифов подстегнет инфляционный процесс, туда же нужно добавить субсидиарные программы. Ведь рост тарифов сразу же съест повышение зарплат и пенсий. По сути это будет совершенно другой бюджет. Наше правительство взялось формировать тарифы согласно правилам третьего энергопакета. От нас требуют выполнить обязательства, а не требуют поднять тарифы. Правительство пообещало это сделать, так как за это получило деньги. Отсюда требование МВФ не поднять тарифы, а выполнить обязательства, которые взял на себя Кабмин и Украина в целом, потому что под меморандумом четыре подписиВ», – резюмировал Валентин Землянский.

Напомним, с начала января 2018 года на Украине выросли розничные тарифы на электроэнергию, которая отпускается всем классам потребителей, кроме населения. Повышение составило от 8 до 11% в зависимости от региона и поставщика.

«» - В следующем отопительном сезоне коммунальные тарифы на Украине вырастут в цене на 20%. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский. « той логике, по которой мы живем последние три года, должно произойти подорожание газа с учетом инфляционных процессов и девальвации национальной валюты. Мы привязаны к европейским хабам по ценообразованию, что, несомненно, должно отразиться на тарифах. Если смотреть с политической точки зрения, то это предвыборный год. Соответственно пойдет ли правительство на такие непопулярные меры остается достаточно большим вопросом. Думаю, что мы поймем это не ранее марта. Только после того, как закончится отопительный сезон, можно будет делать какие либо выводы и прогнозы. Если говорить по экономической логике, то рост тарифов следующей зимой составит порядка 20%. Также не стоит забывать о введении абонентской платы за газ, данное решение стоит на повестке дня просто отложеноВ», – объяснил эксперт. По его словам, после подорожания газа стоит готовиться к росту тарифов на коммуналку. В«Рост коммуналки будет производным от стоимости газа. Соответственно рост тарифов на коммунальные услуги будет заложен в бюджет. К нему нужно добавить инфляцию, так как рост тарифов подстегнет инфляционный процесс, туда же нужно добавить субсидиарные программы. Ведь рост тарифов сразу же съест повышение зарплат и пенсий. По сути это будет совершенно другой бюджет. Наше правительство взялось формировать тарифы согласно правилам третьего энергопакета. От нас требуют выполнить обязательства, а не требуют поднять тарифы. Правительство пообещало это сделать, так как за это получило деньги. Отсюда требование МВФ не поднять тарифы, а выполнить обязательства, которые взял на себя Кабмин и Украина в целом, потому что под меморандумом четыре подписиВ», – резюмировал Валентин Землянский. Напомним, с начала января 2018 года на Украине выросли розничные тарифы на электроэнергию, которая отпускается всем классам потребителей, кроме населения. Повышение составило от 8 до 11% в зависимости от региона и поставщика.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика