В 2018 году взаимоотношения Украины с Польшей останутся такими же напряженными – эксперт - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В 2018 году взаимоотношения Украины с Польшей останутся такими же напряженными – эксперт - «Политика Крыма»


В 2018 году взаимоотношения Украины с Польшей останутся такими же напряженными – эксперт - «Политика Крыма»

В 2018 году взаимоотношения Украины с Польшей останутся такими же напряженными, как и в 2017-м по причине разных взглядов глав государств, в частности, на «Волынскую трагедию» («Волынскую резню»). Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт-международник, директор Института мировой политики Евгений Магда.

По его мнению, в 2018 году поляки в обязательном порядке уделят достаточно времени и внимания Дню памяти жертв событий на Волыни в 1943-1945 гг. В этот период были убиты более ста тысяч поляков, в основном крестьян. 11 июля Польша масштабно отмечает День памяти жертв геноцида в «Волынской резне».

«Волынская трагедия» – это фактически этнические чистки на территории Волыни, когда украинские повстанцы (УПА — прим.) убивали поляков, а польские вооруженные формирования убивали украинцев. Украинцы убили несколько больше поляков. Соответственно, в Украине это называется «Волынская трагедия», а в Польше это называют «Волынская резня» и у них с прошлого года даже установлен специальный день памяти «Волынской трагедии», – рассказал о важности этой даты эксперт.

При этом Евгений Магда отметил, что поляки будут делать публичные заявления не только относительно «Волынской резни», но и относительно 100-летия с момента попытки образования Западноукраинской народной республики.

«Еще одной важной датой для поляков будет 18 ноября – столетие возобновления польского государства, это с одной стороны. С другой стороны, столетие начала боев во Львове между украинскими и польскими военными за власть над столицей Западной Украины. Оба события станут достаточно напряженной темой в польско-украинских отношениях», – добавил эксперт-международник.

Он предположил, что как и глава МИДа Польши Витольд Ващиковский, новый министр иностранных дел Республики Польша снова попытается заявить о неправоте Украины в отношении к этим событиям.

«Я не уверен, что во внешнеполитической ситуации будет аналогичная ситуация, но будут достаточно напряженной темой польско- украинские отношения, тема будет непростой», – подытожил Евгений Магда.

В 2018 году взаимоотношения Украины с Польшей останутся такими же напряженными, как и в 2017-м по причине разных взглядов глав государств, в частности, на «Волынскую трагедию» («Волынскую резню»). Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт-международник, директор Института мировой политики Евгений Магда. По его мнению, в 2018 году поляки в обязательном порядке уделят достаточно времени и внимания Дню памяти жертв событий на Волыни в 1943-1945 гг. В этот период были убиты более ста тысяч поляков, в основном крестьян. 11 июля Польша масштабно отмечает День памяти жертв геноцида в «Волынской резне». «Волынская трагедия» – это фактически этнические чистки на территории Волыни, когда украинские повстанцы (УПА — прим.) убивали поляков, а польские вооруженные формирования убивали украинцев. Украинцы убили несколько больше поляков. Соответственно, в Украине это называется «Волынская трагедия», а в Польше это называют «Волынская резня» и у них с прошлого года даже установлен специальный день памяти «Волынской трагедии», – рассказал о важности этой даты эксперт. При этом Евгений Магда отметил, что поляки будут делать публичные заявления не только относительно «Волынской резни», но и относительно 100-летия с момента попытки образования Западноукраинской народной республики. «Еще одной важной датой для поляков будет 18 ноября – столетие возобновления польского государства, это с одной стороны. С другой стороны, столетие начала боев во Львове между украинскими и польскими военными за власть над столицей Западной Украины. Оба события станут достаточно напряженной темой в польско-украинских отношениях», – добавил эксперт-международник. Он предположил, что как и глава МИДа Польши Витольд Ващиковский, новый министр иностранных дел Республики Польша снова попытается заявить о неправоте Украины в отношении к этим событиям. «Я не уверен, что во внешнеполитической ситуации будет аналогичная ситуация, но будут достаточно напряженной темой польско- украинские отношения, тема будет непростой», – подытожил Евгений Магда.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика