Андрей Соболев презентовал сборник стихов в Луганске - «Культура» » Новости Крыма

✔ Андрей Соболев презентовал сборник стихов в Луганске - «Культура»


В молодежной библиотеке г.Луганска состоялась творческая встреча с севастопольским поэтом и бардом Андреем Соболевым.


свежий сборник поэзии «Из московского окна», прочитав стихи и исполнив авторские песни. Как рассказал севастополец, книга «Из московского окна» посвящена трехлетнему периоду его жизни, когда он был сенатором от Севастополя в Совете Федерации РФ. Автор охарактеризовал свое творчество как «поэзия работы», его творчество не описательная лирика, а попытки показать читателям, куда идти и что делать. Именно в этом автор видит истинное предназначение литературы.

На встрече А.Соболев также рассказал о своем родном городе Севастополе, Балаклаве, об отношении к историческим событиям и важности сохранения памяти о них, о ценностях славянского мира и о важности сохранения своей идентичности.


— Русский мир — это не территория, это состояние нашей души, культуры, состояние нашего эго, нашего «я». Если мы русские по культуре, по языку, мы, соответственно, одинаково на многие вещи реагируем. Это преамбула, вот почему я говорю, что моя поэзия не столь пища для отдыха, а пища для ума и раздумий, — рассказал А.Соболев, отметив, что в его книге многое посвящено Новороссии, жителям Донбасса и происходящим в Украине событиям. По мнению поэта, чтобы писать о каких-то событиях, обязательно нужно быть очевидцем всего происходящего.


На память о встрече севастополец подарил Молодежной библиотеке новый сборник и несколько компакт-дисков со своими песнями. Также книгу со своим автографом Андрей Соболев подарил председателю Федерации профсоюзов ЛНР Олегу Акимову.


— Андрей Николаевич Соболев не впервые приезжает к нам в республику, он не перестает радовать нас своим разносторонним творчеством, делится своей неуемной энергией, большим желанием жить, творить, делать добрые дела. При его непосредственном участии наши дети смогли летом отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Ласпи» под Севастополем, по его инициативе жители Севастополя собрали и передали в библиотеки нашей республики книги. Мы благодарим Андрея Николаевича и надеемся, что наша дружба и сотрудничество продолжится и дальше, — говорит Тамара Саянова.


Также А.Соболев побывал на открытии городской елки на Театральной площади в Луганске. Презентация его сборника стихов состоялась и в городской библиотеке города Краснодона — родины молодогвардейцев.


В молодежной библиотеке г.Луганска состоялась творческая встреча с севастопольским поэтом и бардом Андреем Соболевым. свежий сборник поэзии «Из московского окна», прочитав стихи и исполнив авторские песни. Как рассказал севастополец, книга «Из московского окна» посвящена трехлетнему периоду его жизни, когда он был сенатором от Севастополя в Совете Федерации РФ. Автор охарактеризовал свое творчество как «поэзия работы», его творчество не описательная лирика, а попытки показать читателям, куда идти и что делать. Именно в этом автор видит истинное предназначение литературы. На встрече А.Соболев также рассказал о своем родном городе Севастополе, Балаклаве, об отношении к историческим событиям и важности сохранения памяти о них, о ценностях славянского мира и о важности сохранения своей идентичности. — Русский мир — это не территория, это состояние нашей души, культуры, состояние нашего эго, нашего «я». Если мы русские по культуре, по языку, мы, соответственно, одинаково на многие вещи реагируем. Это преамбула, вот почему я говорю, что моя поэзия не столь пища для отдыха, а пища для ума и раздумий, — рассказал А.Соболев, отметив, что в его книге многое посвящено Новороссии, жителям Донбасса и происходящим в Украине событиям. По мнению поэта, чтобы писать о каких-то событиях, обязательно нужно быть очевидцем всего происходящего. На память о встрече севастополец подарил Молодежной библиотеке новый сборник и несколько компакт-дисков со своими песнями. Также книгу со своим автографом Андрей Соболев подарил председателю Федерации профсоюзов ЛНР Олегу Акимову. — Андрей Николаевич Соболев не впервые приезжает к нам в республику, он не перестает радовать нас своим разносторонним творчеством, делится своей неуемной энергией, большим желанием жить, творить, делать добрые дела. При его непосредственном участии наши дети смогли летом отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Ласпи» под Севастополем, по его инициативе жители Севастополя собрали и передали в библиотеки нашей республики книги. Мы благодарим Андрея Николаевича и надеемся, что наша дружба и сотрудничество продолжится и дальше, — говорит Тамара Саянова. Также А.Соболев побывал на открытии городской елки на Театральной площади в Луганске. Презентация его сборника стихов состоялась и в городской библиотеке города Краснодона — родины молодогвардейцев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика