Зарплаты в сфере культуры стали справедливее - «Культура» » Новости Крыма

✔ Зарплаты в сфере культуры стали справедливее - «Культура»


Об этом говорили на заседании трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям Севастополя, прошедшем 20 декабря. Теперь зарплаты рядовых сотрудников и руководителей отличаются в пределах, допустимых законодательством.


Об этом говорили на заседании трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям Севастополя, прошедшем 20 декабря. Теперь зарплаты рядовых сотрудников и руководителей отличаются в пределах, допустимых законодательством.


В прошлом году наблюдалась другая картина, когда заработная плата руководителей в сфере культуры в шесть и более раз превышала заработную плату обычных сотрудников, хотя максимальная кратность по нормативам — 4.


Другая проблема — заниженная оплата труда сотрудникам учреждений дополнительного образования (художественной и музыкальных школ) — решилась только с 1 декабря, когда Законодательным собранием было утверждено выделение дополнительных 6,9 млн рублей на эти цели.


— В соответствие с городским законом в сфере культуры приведены положения об оплате труда, установлены базовые оклады, учтены рекомендации российской трехсторонней комиссии, ведется контроль соотношения зарплат персонала. Что касается исполнения майских указов президента, то по работникам культуры требования выполнены, мы даже на 3,9% превышаем [по рекомендованному уровню зарплаты], — сообщила начальник главного управления культуры Ирина Демидова.


Замгубернатора Юрий Кривов, курирующий социальную сферу и представляющий на комиссии сторону правительства, напомнил, что в 2017 году проводилось повышение окладов работников культуры на 4%, а также заметил, что зарплата может быть маленькой, но хорошей.


— Любую зарплату нужно зарабатывать. Если происходит ситуация, что приезжаешь в сельский клуб, а его двери на замке и до руководителя дозвониться невозможно, — гнать метлой! Жизнь должна быть в учреждениях культуры, а не замки на дверях, и особенно — в селе, где нет переизбытка таких заведений, — считает Ю.Кривов.


Об этом говорили на заседании трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям Севастополя, прошедшем 20 декабря. Теперь зарплаты рядовых сотрудников и руководителей отличаются в пределах, допустимых законодательством. Об этом говорили на заседании трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям Севастополя, прошедшем 20 декабря. Теперь зарплаты рядовых сотрудников и руководителей отличаются в пределах, допустимых законодательством. В прошлом году наблюдалась другая картина, когда заработная плата руководителей в сфере культуры в шесть и более раз превышала заработную плату обычных сотрудников, хотя максимальная кратность по нормативам — 4. Другая проблема — заниженная оплата труда сотрудникам учреждений дополнительного образования (художественной и музыкальных школ) — решилась только с 1 декабря, когда Законодательным собранием было утверждено выделение дополнительных 6,9 млн рублей на эти цели. — В соответствие с городским законом в сфере культуры приведены положения об оплате труда, установлены базовые оклады, учтены рекомендации российской трехсторонней комиссии, ведется контроль соотношения зарплат персонала. Что касается исполнения майских указов президента, то по работникам культуры требования выполнены, мы даже на 3,9% превышаем _


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика