Устав Евпатории прошел государственную регистрацию - «Политика» » Новости Крыма

✔ Устав Евпатории прошел государственную регистрацию - «Политика»


Устав Евпатории прошел государственную регистрацию - «Политика»

Устав муниципального образования – городского округа Евпатория зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции по Республике Крым и Севастополю. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.
Торжественная церемония передачи Устава руководству города состоялась на 7 сессии городского совета.
Председатель комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс вручил этот главный для города документ главе муниципального образования – председателю городского совета Олесе Харитоненко. «Это своеобразная конституция города, где определены полномочия ветвей власти, где четко прописано, чем должны заниматься городской совет и администрация и как они формируются, какова роль жителей города в решении важнейших городских задач», - подчеркнул он. Ефим Фикс поздравил всех евпаторийцев с историческим событием в жизни города и пожелал плодотворной работы на благо Евпатории.
Работа над Уставом города проходила в рекордно короткие сроки - два месяца. Решением первой сессии городского совета был утвержден порядок учета предложений по проекту Устава и участия граждан в его обсуждении, создана рабочая группа. После обсуждения проект Устава города был одобрен на публичных слушаниях, а затем принят на сессии городского совета.
Устав состоит из 12 глав, включающих в себя 88 статей. Документ начинается с краткой справки по истории города. В общих положениях содержатся сведения о статусе и территории муниципального образования, его границах, официальных символах города и их использовании, перечень вопросов местного значения и полномочий органов местного самоуправления по их решению.
Основной городской документ устанавливает формы непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления. В нем также оговорены основные права и обязанности муниципального служащего, ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой, прописана ответственность органов местного самоуправления и их должностных лиц, контроль и надзор за их деятельностью.


Устав муниципального образования – городского округа Евпатория зарегистрирован Главным управлением Министерства юстиции по Республике Крым и Севастополю. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета. Торжественная церемония передачи Устава руководству города состоялась на 7 сессии городского совета. Председатель комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс вручил этот главный для города документ главе муниципального образования – председателю городского совета Олесе Харитоненко. «Это своеобразная конституция города, где определены полномочия ветвей власти, где четко прописано, чем должны заниматься городской совет и администрация и как они формируются, какова роль жителей города в решении важнейших городских задач», - подчеркнул он. Ефим Фикс поздравил всех евпаторийцев с историческим событием в жизни города и пожелал плодотворной работы на благо Евпатории. Работа над Уставом города проходила в рекордно короткие сроки - два месяца. Решением первой сессии городского совета был утвержден порядок учета предложений по проекту Устава и участия граждан в его обсуждении, создана рабочая группа. После обсуждения проект Устава города был одобрен на публичных слушаниях, а затем принят на сессии городского совета. Устав состоит из 12 глав, включающих в себя 88 статей. Документ начинается с краткой справки по истории города. В общих положениях содержатся сведения о статусе и территории муниципального образования, его границах, официальных символах города и их использовании, перечень вопросов местного значения и полномочий органов местного самоуправления по их решению. Основной городской документ устанавливает формы непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления. В нем также оговорены основные права и обязанности муниципального служащего, ограничения и запреты, связанные с муниципальной службой, прописана ответственность органов местного самоуправления и их должностных лиц, контроль и надзор за их деятельностью.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика