Правительство Крыма намерено урегулировать градостроительную и архитектурную политику - «Политика» » Новости Крыма

✔ Правительство Крыма намерено урегулировать градостроительную и архитектурную политику - «Политика»


Правительство Крыма намерено урегулировать градостроительную и архитектурную политику - «Политика»

Правительство Республики Крым планирует в ближайшее время урегулировать проблемы в сфере градостроительной и архитектурной политики Крыма. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров РК сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.


По его словам, сегодня отсутствует контроль за общим архитектурным стилем не только Республики, но и всех городов и районов.


Читайте также:   Для многих туристов, посещающих Крым летом, любимым местом отдыха может стать поселок Новый Свет, который находится в 6 километрах от Судака. Уютная морская бухта с прозрачной водой водой, красивейшие горы и утесы, интересные гроты, утопающие в зелени дома и живописные пляжи только у нас - номера в Новом Свете  по доступным ценам ...


«Глава Республики в этой связи высказал инициативу, что необходимо во всех муниципальных образованиях в сфере архитектуры и строительства разделить должности главных архитекторов и должности руководителей управления архитектуры и градостроительства. Уже подписано соответствующее поручение Главы Республики», - сообщил Дмитрий Полонский.


Он также пояснил, что главные архитекторы будут заниматься архитектурным обликом, работой связанной с генеральным планированием городов и районов, территориальным планированием и непосредственно согласованием архитектурных частей проектов.


При этом главный архитектор также возглавит градостроительные советы, на которых будут рассматриваться вопросы соответствия архитектурных сооружений ландшафту и облику того или иного муниципального образования, или района.


«К сожалению, за 23 года Крым был хаотично застроен. Сегодня стоит большая и сложная задача по наведению порядка в этой сфере. », - резюмировал Дмитрий Полонский.


В свою очередь, Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость введения единого архитектурного стиля в Республике Крым.


«Архитектурный стиль должен быть единым. Мы должны строить по заранее утвержденным планам и критериям. Сейчас застройка хаотичная. По моему поручению уже проводится полная ревизия застроек за последние 10 лет», - сказал Сергей Аксёнов.


Правительство Республики Крым планирует в ближайшее время урегулировать проблемы в сфере градостроительной и архитектурной политики Крыма. Об этом в ходе выездного заседания Совета министров РК сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. По его словам, сегодня отсутствует контроль за общим архитектурным стилем не только Республики, но и всех городов и районов. Читайте также: Для многих туристов, посещающих Крым летом, любимым местом отдыха может стать поселок Новый Свет, который находится в 6 километрах от Судака. Уютная морская бухта с прозрачной водой водой, красивейшие горы и утесы, интересные гроты, утопающие в зелени дома и живописные пляжи только у нас - номера в Новом Свете по доступным ценам . «Глава Республики в этой связи высказал инициативу, что необходимо во всех муниципальных образованиях в сфере архитектуры и строительства разделить должности главных архитекторов и должности руководителей управления архитектуры и градостроительства. Уже подписано соответствующее поручение Главы Республики», - сообщил Дмитрий Полонский. Он также пояснил, что главные архитекторы будут заниматься архитектурным обликом, работой связанной с генеральным планированием городов и районов, территориальным планированием и непосредственно согласованием архитектурных частей проектов. При этом главный архитектор также возглавит градостроительные советы, на которых будут рассматриваться вопросы соответствия архитектурных сооружений ландшафту и облику того или иного муниципального образования, или района. «К сожалению, за 23 года Крым был хаотично застроен. Сегодня стоит большая и сложная задача по наведению порядка в этой сфере. », - резюмировал Дмитрий Полонский. В свою очередь, Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов подчеркнул необходимость введения единого архитектурного стиля в Республике Крым. «Архитектурный стиль должен быть единым. Мы должны строить по заранее утвержденным планам и критериям. Сейчас застройка хаотичная. По моему поручению уже проводится полная ревизия застроек за последние 10 лет», - сказал Сергей Аксёнов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика